SPIELE
07.08.16 | 1. Runde | Laura Siegemund | Tsvetana Pironkova | 1-6, 6-4, 6-2 | Rio de | Hartplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Tsvetana Pironkova | |
1st SERVE % | 43/69 (62%) | 55/91 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/43 (56%) | 35/55 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/22 (73%) | 13/36 (36%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/91 (47%) | 29/69 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 83/156 (53%) | 77/160 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-3 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
1-6 |
2 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-0 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Tsvetana Pironkova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 | Tsvetana Pironkova | |
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Tsvetana Pironkova - Direktduelle
07.08.16 | 1. Runde | Laura Siegemund | Tsvetana Pironkova | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Rio de | Hartplatz |
Laura Siegemund form & Tsvetana Pironkova form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Tsvetana Pironkova - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
30.08.21 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
30.06.21 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.06.21 Qualifikation | vs. Ana Konjuh | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
24.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Naiktha Bains | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Usue Maitane Arconada | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W100+H Nottingham - Rasen | ||||
19.06.21 Halbfinale | vs. Arina Rodionova | 4-6, - Tsvetana Pironkova - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.21 Viertelfinale | vs. Emma Raducanu | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
17.06.21 2. Runde | vs. Monica Niculescu | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.06.21 1. Runde | vs. Nao Hibino | 6-3, 6-713, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Susan Bandecchi | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
25.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Caroline Dolehide | 6-77, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
27.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasija Sevastova | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
06.04.21 1. Runde | vs. Cori Gauff | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.21 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 6-0, 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
24.03.21 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 7-64, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
23.03.21 Qualifikation | vs. Olga Govortsova | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Caty McNally | 7-60, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
08.02.21 1. Runde | vs. Su-Wei Hsieh | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
03.02.21 3. Runde | vs. Serena Williams | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.21 2. Runde | vs. Donna Vekic | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.21 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
13.01.21 Qualifikation | vs. Margarita Betova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
12.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Na-Lae Han | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kyoka Okamura | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
02.10.20 3. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.09.20 2. Runde | vs. Serena Williams | Serena Williams - nicht angetreten | Spieldetails | |
28.09.20 1. Runde | vs. Andrea Petkovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
09.09.20 Viertelfinale | vs. Serena Williams | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.09.20 4. Runde | vs. Alize Cornet | 6-4, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
05.09.20 3. Runde | vs. Donna Vekic | 6-4, 6-1 | Spieldetails |