SPIELE
23.08.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Marketa Vondrousova | 6-3, 6-73, 6-4 | New York | Hartplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Marketa Vondrousova | |
1st SERVE % | 71/103 (69%) | 52/101 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/71 (63%) | 30/52 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/32 (47%) | 28/49 (57%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/101 (43%) | 43/103 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 103/204 (50%) | 101/204 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 6 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
3-2 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
5-2 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
0-0 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
0-1 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Marketa Vondrousova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Marketa Vondrousova - Direktduelle
23.08.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Marketa Vondrousova | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
06.03.19 | 1. Runde | Marketa Vondrousova | Laura Siegemund | 6-4, 7-66 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
Laura Siegemund form & Marketa Vondrousova form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Marketa Vondrousova - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | - Marketa Vondrousova - nicht angetreten | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Sorana Cirstea | 6-2, 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.24 3. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Peyton Stearns | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 6-2, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Olga Danilovic | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
11.11.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 | vs. Sofia Kenin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Cancun - Hartplatz | ||||
03.11.23 | vs. Cori Gauff | 7-5, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 | vs. Ons Jabeur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 | vs. Iga Swiatek | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
06.09.23 Viertelfinale | vs. Madison Keys | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.23 4. Runde | vs. Peyton Stearns | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.09.23 3. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Martina Trevisan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Iga Swiatek | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.23 3. Runde | vs. Sloane Stephens | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Anastasia Potapova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Katerina Siniakova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
10.08.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Caroline Wozniacki | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.07.23 Finale | vs. Ons Jabeur | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.07.23 Halbfinale | vs. Elina Svitolina | 6-3, 6-3 | Spieldetails |