SPIELE
08.07.18 | 2. Runde Qualifikation | Kotomi Takahata | Qian Yang | 6-0, 6-2 | Tianjin | Hartplatz |
MATCH STATS
Kotomi Takahata | Qian Yang | |
1st SERVE % | 33/52 (63%) | 27/44 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/33 (58%) | 10/27 (37%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/19 (63%) | 6/17 (35%) |
BREAK POINTS WON | 6/7 (86%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/44 (64%) | 21/52 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 59/96 (61%) | 37/96 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Qian Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kotomi Takahata | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Qian Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kotomi Takahata | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Qian Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kotomi Takahata | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
Kotomi Takahata | 0-0 | |
Kotomi Takahata | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Qian Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kotomi Takahata | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Qian Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kotomi Takahata | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Qian Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kotomi Takahata | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
China
26.08.00, 23 Jahre
26.08.00, 23 Jahre
Kotomi Takahata vs. Qian Yang - Direktduelle
08.07.18 | 2. Runde Qualifikation | Kotomi Takahata | Qian Yang | 6-0, 6-2 | Spieldetails | Tianjin | Hartplatz |
Kotomi Takahata form & Qian Yang form
Kotomi Takahata - letzten Spiele
W25 Makinohara - Teppich | ||||
08.10.19 Qualifikation | vs. Ari Matsumoto | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Koike | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Nanao - Teppich | ||||
29.08.19 1. Runde | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.08.19 Qualifikation | vs. Sakura Hondo | 4-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
26.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Tsukuba - Hartplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Momoko Kobori | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Mako Ganaha | 1-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Funa Kozaki | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, - Kotomi Takahata - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
21.05.19 Qualifikation | vs. Yuuki Tanaka | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Laguza | 7-63, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Alicia Barnett | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.05.19 Qualifikation | vs. Anna Laguza | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sandeul Kim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Luan - Hartplatz | ||||
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Osaka - Hartplatz | ||||
09.04.19 1. Runde | vs. Risa Ushijima | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Jackson - Sandplatz | ||||
01.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mara Schmidt | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.01.19 1. Runde | vs. Darya Lavrichenko | 3-6, 6-1, 11-9 | Spieldetails | |
Makinohara - Teppich | ||||
08.10.18 Qualifikation | vs. Suzuho Oshino | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Robu Kajitani | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Nanao - Teppich | ||||
29.08.18 1. Runde | vs. Haruka Kaji | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
27.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ayano Sonoda | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.18 Qualifikation | vs. Minami Shuto | 7-68, 6-3 | Spieldetails | |
Tsukuba - Hartplatz | ||||
19.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kumi So | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Taipei - Hartplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Chin-Wei Chan | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Astana - Hartplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Kruzhkova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
09.07.18 Qualifikation | vs. Mei Xu Wu | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
08.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Qian Yang | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Daegu - Hartplatz | ||||
21.06.18 2. Runde | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.06.18 1. Runde | vs. Satsuki Koike | 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Qian Yang - letzten Spiele
W60 Changsha - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jia Qi Kang | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Guiyang - Hartplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yexin Ma | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Hengyang - Hartplatz | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alana Parnaby | 6-1, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Shenzhen - Hartplatz | ||||
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Qiu Yu Ye | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Luzhou - Hartplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Wanning Zhu | 6-3, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Nanchang - Sandplatz | ||||
26.02.19 1. Runde | vs. Chang Liu | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Nanchang - Sandplatz | ||||
19.02.19 1. Runde | vs. Ziyue Sun | 4-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
23.09.18 Qualifikation | vs. Wanning Zhu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
15.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yuxin Zhang | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Guiyang - Hartplatz | ||||
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jiaying He | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Meiqi Guo | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
08.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kotomi Takahata | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yi Tsen Cho | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Naiman - Hartplatz | ||||
01.07.18 Qualifikation | vs. Yidi Yang | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jiahuan He | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Changsha - Hartplatz | ||||
02.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Meiqi Guo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Luzhou - Hartplatz | ||||
27.05.18 Qualifikation | vs. Siqi Xie | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Ni Wang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Wuhan - Hartplatz | ||||
13.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Emily Webley-Smith | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Meiting Liu | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
01.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kwan Yau Ng | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Namu Zeren | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Guiyang - Hartplatz | ||||
11.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ziyi Yang | 1-6, 1-6 | Spieldetails |