INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Arantxa Rus vs. Kiki Bertens - Direktduelle
14.06.19 | 2. Runde | Kiki Bertens | Arantxa Rus | 7-5, 6-3 | Spieldetails | 's-Hertogenbosch | Rasen |
03.08.15 | Halbfinale | Kiki Bertens | Arantxa Rus | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Koksijde | Sandplatz |
Arantxa Rus form & Kiki Bertens form
Arantxa Rus - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Tatjana Maria | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Petra Martic | 5-7, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ana Bogdan | 6-3, 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Alize Cornet | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elise Mertens | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Malene Helgo | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.11.23 | vs. Dayana Yastremska | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Dalma Galfi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 6-75, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Claire Liu | 6-1, 3-6, 0-3, - Arantxa Rus - Aufgabe | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Na-Lae Han | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
17.09.23 1. Runde | vs. Aliaksandra Sasnovich | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Madison Keys | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 6-75, 3-6 | Spieldetails |
Kiki Bertens - letzten Spiele
Tokyo - Hartplatz | ||||
24.07.21 1. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.21 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
31.05.21 1. Runde | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.21 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.04.21 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
16.04.21 Rubber 1 | vs. Xinyu Wang | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.21 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
09.03.21 2. Runde | vs. Tereza Martincova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
01.03.21 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
04.10.20 4. Runde | vs. Martina Trevisan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.20 3. Runde | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.09.20 2. Runde | vs. Sara Errani | 7-65, 3-6, 9-7 | Spieldetails | |
28.09.20 1. Runde | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
23.09.20 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 4-6, 2-4, - Kiki Bertens - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.09.20 2. Runde | vs. Polona Hercog | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
17.07.20 1. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.07.20 1. Runde | vs. Petra Kvitova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
26.02.20 3. Runde | vs. Saisai Zheng | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
16.02.20 Finale | vs. Elena Rybakina | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.20 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-1, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.20 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Fed Cup - Sandplatz | ||||
08.02.20 | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.20 Rubber 1 | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
27.01.20 4. Runde | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.20 3. Runde | vs. Zarina Diyas | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
23.01.20 2. Runde | vs. Arina Rodionova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.01.20 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 6-4 | Spieldetails |