SPIELE
30.07.19 | 1. Runde | Katharina Hering | Axana Mareen | 6-1, 6-4 | W15 Knokke | Sandplatz |
MATCH STATS
Katharina Hering | Axana Mareen | |
1st SERVE % | 28/56 (50%) | 28/57 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/28 (75%) | 13/28 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/28 (54%) | 14/29 (48%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/57 (53%) | 20/56 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Axana Mareen | |
Katharina Hering | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Axana Mareen | |
0-0 | ||
Katharina Hering | 3-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
4-0 | Axana Mareen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
5-1 | Axana Mareen | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Katharina Hering | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
0-1 | Axana Mareen | |
0-0 | ||
Katharina Hering | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Axana Mareen | |
0-0, 30-0 | ||
Katharina Hering | 2-2 | |
0-0, 15-15, 40-30 | ||
3-2 | Axana Mareen | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Katharina Hering | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Axana Mareen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Katharina Hering | 4-4 | |
0-0 | ||
6-4 | Axana Mareen | |
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Belgien
11.02.00, 24 Jahre
11.556 $
11.02.00, 24 Jahre
11.556 $
Katharina Hering vs. Axana Mareen - Direktduelle
30.07.19 | 1. Runde | Katharina Hering | Axana Mareen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | W15 Knokke | Sandplatz |
Katharina Hering form & Axana Mareen form
Katharina Hering - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Diana Demidova | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Nasbypark - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Massiva Boukirat | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Schena Benamar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-4, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Haren - Sandplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Sevil Yuldasheva | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Estella Jaeger | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Erwitte - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Laura Boehner | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Lollia | 6-4, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Vejle - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Jantje Tilbuerger | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Milenkovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Stuttgart - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Pridankina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Annelin Bakker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Anastasiya Kuparev | 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Klara Veldman | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Norges - Hartplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Florence Fohnen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.04.23 1. Runde | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Julie Struplova | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
12.04.23 1. Runde | vs. Joy De Zeeuw | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Axana Mareen - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.23 1. Runde | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-4, 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.12.22 2. Runde | vs. Margherita Marcon | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.12.22 1. Runde | vs. Flora Farkaslaki Hints | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.12.22 Halbfinale | vs. Arianna Zucchini | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.12.22 Viertelfinale | vs. Elisa Andrea Camerano | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
22.12.22 2. Runde | vs. Emilie Lindh Gallagher | 7-69, 6-4 | Spieldetails | |
20.12.22 1. Runde | vs. Sara Lanca | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Petange - Halle Hart | ||||
21.11.22 Qualifikation | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-1, 6-75, 9-11 | Spieldetails | |
21.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Erna Brdarevic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Lois Boisson | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde | vs. Agustina Chlpac | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Duffel - Sandplatz | ||||
20.08.22 Halbfinale | vs. Hanne Vandewinkel | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
19.08.22 Viertelfinale | vs. Miharu Imanishi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.08.22 2. Runde | vs. Sarah Mueller | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Koksijde - Sandplatz | ||||
11.08.22 2. Runde | vs. Daniela Vismane | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
09.08.22 1. Runde | vs. Berta Bonardi | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
08.08.22 Qualifikation | vs. Emma Vanderheyden | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Blanca Rosa Kamminga | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Le - Sandplatz | ||||
22.03.21 Qualifikation | vs. Tina Cvetkovic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Eline Audenaert | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
15.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Tina Cvetkovic | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Nicault | 6-4, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
01.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tamira Paszek | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Duca | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Melilla - Sandplatz | ||||
17.09.20 2. Runde | vs. Matilda Mutavdzic | 7-5, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.09.20 1. Runde | vs. Francesca Curmi | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Saint - Sandplatz | ||||
10.09.20 2. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.09.20 1. Runde | vs. Maelie Monfils | 6-1, 7-5 | Spieldetails |