INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Karin Kennel vs. Theresa Kleinsteuber - Direktduelle
25.08.14 | 2. Runde | Karin Kennel | Theresa Kleinsteuber | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Caslano | Sandplatz |
29.08.11 | 1. Runde | Karin Kennel | Theresa Kleinsteuber | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Trimbach | Sandplatz |
Karin Kennel form & Theresa Kleinsteuber form
Karin Kennel - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
07.07.20 1. Runde | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Olimpia - Sandplatz | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-71, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Macon - Halle Hart | ||||
24.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Celia Belle Mohr | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Vivian Wolff | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Destinee Martins | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.02.20 Finale | vs. Maria Timofeeva | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.20 Halbfinale | vs. Arlinda Rushiti | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.20 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
06.02.20 2. Runde | vs. Corina Mader | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Carla Touly | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
31.01.20 Viertelfinale | vs. Valentina Ryser | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.01.20 2. Runde | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.20 1. Runde | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Mallaurie Noel | 2-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Bhopal - Hartplatz | ||||
22.11.19 Viertelfinale | vs. Karman Kaur Thandi | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.19 2. Runde | vs. Punnin Kovapitukted | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Petia Arshinkova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
18.11.19 Qualifikation | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
16.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Saumya Vig | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Gwalior - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Hiroko Kuwata | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
29.10.19 Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maelys Bougrat | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Draginja Vukovic | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W60 Caldas - Hartplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.09.19 Qualifikation | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Neto | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
12.09.19 Viertelfinale | vs. Marie Temin | 1-6, 5-7 | Spieldetails |
Theresa Kleinsteuber - letzten Spiele
Lenzerheide - Sandplatz | ||||
19.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Nina Stadler | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Tanja Grzan | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Lenzerheide - Sandplatz | ||||
22.06.16 1. Runde | vs. Andrina Peer | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Radina Rakic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
20.06.16 Qualifikation | vs. Andrina Peer | 6-75, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei - Halle Hart | ||||
07.12.15 1. Runde Qualifikation | vs. Alena Weiss | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
19.10.15 Qualifikation | vs. Valentine Confalonieri | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.15 2. Runde | vs. Maria Masini | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
19.10.15 1. Runde | vs. Josephine Boualem | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
12.10.15 Qualifikation | vs. Vinciane Remy | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
05.10.15 1. Runde | vs. Marine Partaud | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
05.10.15 Qualifikation | vs. Marcella Cucca | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.10.15 2. Runde | vs. Dejana Radanovic | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Duino Aurisina - Sandplatz | ||||
31.08.15 1. Runde | vs. Eleni Daniilidou | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.08.15 Qualifikation | vs. Marianna Petrei | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.15 2. Runde | vs. Carla Touly | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.08.15 1. Runde | vs. Fiona Ganz | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Darmstadt - Sandplatz | ||||
20.07.15 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Schmiedlova | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Lenzerheide - Sandplatz | ||||
22.06.15 Qualifikation | vs. Jenny Duerst | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
22.06.15 1. Runde | vs. Anna Zaja | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.06.15 2. Runde Qualifikation | vs. Chiara Volejnicek | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
25.05.15 1. Runde | vs. Nina Alibalic | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
18.05.15 2. Runde Qualifikation | vs. Rebeca Ruth Scurt | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.05.15 Qualifikation | vs. Mirna Curcic | Mirna Curcic - nicht angetreten | Spieldetails | |
18.05.15 1. Runde | vs. Oleksandra Korashvili | 6-1, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
11.05.15 Qualifikation | vs. Margot Yerolymos | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.05.15 2. Runde Qualifikation | vs. Natalia Zorgovska | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
13.04.15 1. Runde | vs. Francesca Stephenson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.04.15 Qualifikation | vs. Anastasija Homutova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
06.04.15 1. Runde | vs. Margot Yerolymos | 6-74, 4-6 | Spieldetails |