SPIELE
05.11.17 | Finale | Julia Goerges | Coco Vandeweghe | 7-5, 6-1 | Zhuhai | Halle Hart |
MATCH STATS
Julia Goerges | Coco Vandeweghe | |
1st SERVE % | 31/50 (62%) | 20/54 (37%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/31 (77%) | 15/20 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/19 (68%) | 14/34 (41%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/54 (46%) | 13/50 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 62/104 (60%) | 42/104 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 6 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Julia Goerges | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Julia Goerges | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julia Goerges | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Julia Goerges | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Goerges | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Julia Goerges | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Julia Goerges | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Julia Goerges | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julia Goerges | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Julia Goerges | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Julia Goerges vs. Coco Vandeweghe - Direktduelle
05.11.17 | Finale | Julia Goerges | Coco Vandeweghe | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Zhuhai | Halle Hart |
11.02.17 | Coco Vandeweghe | Julia Goerges | 6-3, 3-1, Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | Fed Cup | Hartplatz | |
26.05.15 | 1. Runde | Julia Goerges | Coco Vandeweghe | 6-2, 5-7, 6-1 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
22.05.13 | 1. Runde | Julia Goerges | Coco Vandeweghe | 6-1, 7-5 | Spieldetails | Brussels | Sandplatz |
29.09.10 | 3. Runde | Coco Vandeweghe | Julia Goerges | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Tokyo | Hartplatz |
Julia Goerges form & Coco Vandeweghe form
Julia Goerges - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
01.10.20 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.09.20 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
14.09.20 1. Runde | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
13.07.20 1. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
24.02.20 1. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.20 3. Runde | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.20 2. Runde | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.01.20 1. Runde | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
15.01.20 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.20 Viertelfinale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.01.20 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
20.10.19 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.10.19 Halbfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
09.10.19 2. Runde | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.19 4. Runde | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.19 3. Runde | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.19 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | Spieldetails |
Coco Vandeweghe - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Lys | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.23 Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Barbora Palicova | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Su Jeong Jang | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.06.23 Qualifikation | vs. Xinyu Wang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
10.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Jones | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
02.03.23 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.02.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 6-2, 6-73, 7-63 | Spieldetails | |
26.02.23 Qualifikation | vs. Louisa Chirico | 6-4, 3-6, 6-70 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Merida - Hartplatz | ||||
18.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-76, 0-3, - Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.01.23 Qualifikation | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-73, 7-61 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arina Rodionova | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-79, 2-6 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
16.10.22 Qualifikation | vs. Kayla Day | 7-5, 5-7, 2-4, - Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | |
15.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.10.22 2. Runde | vs. Jessica Pegula | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.22 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 6-1, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vancouver - Hartplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Kurumi Nara | 6-2, 6-3 | Spieldetails |