SPIELE
27.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Jule Niemeier | Patricia Boentgen | 6-2, 6-2 | W25 Essen | Sandplatz |
MATCH STATS
Jule Niemeier | Patricia Boentgen | |
1st SERVE % | 24/51 (47%) | 33/54 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/24 (75%) | 13/33 (39%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/27 (44%) | 9/21 (43%) |
BREAK POINTS WON | 6/7 (86%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/54 (59%) | 21/51 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 62/105 (59%) | 43/105 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Patricia Boentgen | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jule Niemeier | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Patricia Boentgen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jule Niemeier | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Patricia Boentgen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jule Niemeier | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Patricia Boentgen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jule Niemeier | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Patricia Boentgen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jule Niemeier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Patricia Boentgen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jule Niemeier | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Patricia Boentgen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jule Niemeier | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Patricia Boentgen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jule Niemeier | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
23.10.97, 26 Jahre
23.10.97, 26 Jahre
Jule Niemeier vs. Patricia Boentgen - Direktduelle
27.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Jule Niemeier | Patricia Boentgen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | W25 Essen | Sandplatz |
Jule Niemeier form & Patricia Boentgen form
Jule Niemeier - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Storm Hunter | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nao Hibino | 7-65, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Jessica Pegula | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Claire Liu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Natalija Stevanovic | 7-65, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Caty McNally | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W50 Morelia - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Irapuato - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Rebecca Marino | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 5-7, 7-62 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Carol Zhao | 7-66, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Hanna Chang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Harriet Dart | 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Renata Zarazua | 4-6, 7-5, 6-79 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Tikhonova | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
31.12.23 Qualifikation | vs. Elena Gabriela Ruse | 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Clara Burel | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Bratislava - Halle Hart | ||||
02.11.23 Viertelfinale | vs. Lea Boskovic | 1-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Ayla Aksu | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Martyna Kubka | 1-6, 6-3, Martyna Kubka - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Glasgow - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Patricia Boentgen - letzten Spiele
W25 Essen - Sandplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Berankova | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Arcadia - Hartplatz | ||||
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elle Christensen | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Carson - Hartplatz | ||||
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Holly Verner | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Perth - Hartplatz | ||||
20.02.19 2. Runde | vs. Taylah Lawless | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.19 1. Runde | vs. Amelia Fortescue | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Port - Hartplatz | ||||
12.02.19 1. Runde | vs. Jelena Stojanovic | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.01.19 Qualifikation | vs. Gabriella Mujan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Niditra Rajmohan | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.01.19 Qualifikation | vs. Karolina Vlckova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Djibouti - Hartplatz | ||||
19.12.18 2. Runde | vs. Katharina Hering | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.12.18 1. Runde | vs. Mariya Pyrozhenko | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Djibouti - Hartplatz | ||||
11.12.18 1. Runde | vs. Elena Gemovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
06.12.18 2. Runde | vs. Eva Vedder | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.12.18 1. Runde | vs. Lize-Alet Morkel | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.12.18 Qualifikation | vs. Soizette Simmons | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
28.11.18 1. Runde | vs. Maretha Burger | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
26.11.18 Qualifikation | vs. Jessica Marmorstein | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
25.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kelly Arends | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
19.11.18 Qualifikation | vs. Stephanie Kent | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Drew Anderson | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
11.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ziyu Wang | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
07.11.18 1. Runde | vs. Nina Ugrelidze | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.18 Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
14.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Matviyenko | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Telde - Sandplatz | ||||
02.10.18 1. Runde | vs. Carlota Molina Megias | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Marbella - Sandplatz | ||||
03.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Nunez | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Haren - Sandplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sem Wensveen | 5-7, 3-6 | Spieldetails |