SPIELE
27.03.17 | 2. Runde Qualifikation | Jil Nora Engelmann | Nicole Bunea | 6-1, 6-2 | Obidos | Teppich |
MATCH STATS
Deutschland
05.11.93, 30 Jahre
13.922 $
05.11.93, 30 Jahre
13.922 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Kanada
06.01.99, 25 Jahre
06.01.99, 25 Jahre
Jil Nora Engelmann vs. Nicole Bunea - Direktduelle
27.03.17 | 2. Runde Qualifikation | Jil Nora Engelmann | Nicole Bunea | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Obidos | Teppich |
Jil Nora Engelmann form & Nicole Bunea form
Jil Nora Engelmann - letzten Spiele
Jounieh - Sandplatz | ||||
04.10.17 1. Runde | vs. Victoria Kan | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Jounieh - Sandplatz | ||||
28.09.17 2. Runde | vs. Fanny Ostlund | 2-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.17 1. Runde | vs. Anna Maria Hayek | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Badenweiler - Sandplatz | ||||
06.09.17 1. Runde | vs. Nina Alibalic | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Las Palmas - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde | vs. Fatma Al Nabhani | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Las Palmas - Sandplatz | ||||
07.08.17 Qualifikation | vs. Mary Closs | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Natalia Maynetto | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Darmstadt - Sandplatz | ||||
04.07.17 1. Runde | vs. Sandra Samir | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
De Haan - Sandplatz | ||||
26.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Annick Melgers | 3-6, 0-3, - Jil Nora Engelmann - Aufgabe | Spieldetails | |
Wiesbaden - Sandplatz | ||||
02.05.17 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
27.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Nicole Bunea | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.17 Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-75, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
20.03.17 Qualifikation | vs. Manisha Foster | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ksenija Sharifova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Stuttgart Stammheim - Halle Hart | ||||
16.01.17 Qualifikation | vs. Anastasia Zarycka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Nina Potocnik | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Ismaning - Teppich | ||||
17.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Tamara Arnold | 6-3, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.16 Qualifikation | vs. Jana Haid | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Roehampton - Hartplatz | ||||
28.09.16 2. Runde | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.09.16 1. Runde | vs. Louise Holtum | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Petange - Halle Hart | ||||
14.09.16 2. Runde | vs. Chayenne Ewijk | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.09.16 1. Runde | vs. Kimberly Mpukusa | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Wanfercee Baulet - Sandplatz | ||||
22.08.16 1. Runde | vs. Marta Garcia Gausi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Las Palmas - Sandplatz | ||||
16.08.16 1. Runde | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Darmstadt - Sandplatz | ||||
19.07.16 1. Runde | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
11.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Julieta Estable | 1-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
Amstelveen - Sandplatz | ||||
07.07.16 2. Runde | vs. Dasha Ivanova | 7-65, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.07.16 1. Runde | vs. Olena Kyrpot | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
22.06.16 1. Runde | vs. Berfu Cengiz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
14.06.16 1. Runde | vs. Leonie Kung | 2-6, 0-6 | Spieldetails |
Nicole Bunea - letzten Spiele
Rome - Sandplatz | ||||
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Carla Touly | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
27.06.18 1. Runde | vs. Nadia Echeverria Alam | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Esther Bataille | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
13.06.18 1. Runde | vs. Nadia Echeverria Alam | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Caserta - Sandplatz | ||||
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sviatlana Pirazhenka | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
05.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pei Hsuan Chen | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
29.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Aya El Sayed | 6-0, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
23.04.18 Qualifikation | vs. Annick Melgers | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Petrushina | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
09.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
19.03.18 Qualifikation | vs. Denise-Antonela Stoica | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Candace Olivia Pedro | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
11.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Virginia Ciccone | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
18.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Esteve Mendez | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
11.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Chiraz Bechri | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
16.10.17 Qualifikation | vs. Dewi Dijkman | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
11.10.17 1. Runde | vs. Mouna Bouzgarrou | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Dalila Spiteri | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Torino - Sandplatz | ||||
10.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
03.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eleni Daniilidou | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
12.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Perez Garcia | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ferdaous Bahri | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
22.05.17 Qualifikation | vs. Rebeca Pereira | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Carolina Garcia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
15.05.17 Qualifikation | vs. Francesca Bullani | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
08.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Arianna Capogrosso | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
27.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Neto | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jil Nora Engelmann | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marta Magalhaes | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
13.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Giana Cormos | 6-1, 6-0 | Spieldetails |