SPIELE
16.07.19 | 1. Runde | Jil Teichmann | Timea Bacsinszky | 6-2, 5-7, 6-1 | Lausanne | Sandplatz |
MATCH STATS
Jil Teichmann | Timea Bacsinszky | |
1st SERVE % | 68/96 (71%) | 69/106 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/68 (65%) | 34/69 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/28 (50%) | 18/37 (49%) |
BREAK POINTS WON | 7/20 (35%) | 4/13 (31%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 54/106 (51%) | 38/96 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 112/202 (55%) | 90/202 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jil Teichmann | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jil Teichmann | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jil Teichmann | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jil Teichmann | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jil Teichmann | 0-1 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jil Teichmann | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jil Teichmann | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jil Teichmann | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jil Teichmann | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 40-40, 40-A | ||
Jil Teichmann | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jil Teichmann | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jil Teichmann | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jil Teichmann | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-1 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jil Teichmann vs. Timea Bacsinszky - Direktduelle
16.07.19 | 1. Runde | Jil Teichmann | Timea Bacsinszky | 6-2, 5-7, 6-1 | Spieldetails | Lausanne | Sandplatz |
18.02.13 | 2. Runde | Timea Bacsinszky | Jil Teichmann | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Kreuzlingen | Teppich |
Jil Teichmann form & Timea Bacsinszky form
Jil Teichmann - letzten Spiele
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Alize Cornet | 7-64, 0-6, 2-4, - Jil Teichmann - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Gamiz | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W75+H Porto - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Destanee Aiava | 6-2, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Robbe | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Fiona Ferro | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Popovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Victoria Bervid | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Emiliana Arango | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-4, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.23 Qualifikation | vs. Arianne Hartono | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
23.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yidi Yang | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
16.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yexin Ma | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Alize Cornet | 1-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.07.23 2. Runde | vs. Anca Alexia Todoni | 5-7, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Magda Linette | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde | vs. Iga Swiatek | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde | vs. Claire Liu | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.06.23 Qualifikation | vs. Nadia Podoroska | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
19.06.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 4-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails |
Timea Bacsinszky - letzten Spiele
Seoul - Hartplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Kristie Ahn | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Caty McNally | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Jil Teichmann | 2-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W100 Contrexeville - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Kurumi Nara | 4-6, 7-67, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
02.07.19 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
21.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.06.19 2. Runde | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Anna Tatishvili | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.19 2. Runde Qualifikation | vs. Kurumi Nara | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
11.05.19 Halbfinale | vs. Christina Mchale | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
10.05.19 Viertelfinale | vs. Conny Perrin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.05.19 2. Runde | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
07.05.19 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Rabat - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
30.04.19 1. Runde | vs. Johanna Larsson | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Fed Cup - Halle Hart | ||||
21.04.19 | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
20.04.19 | vs. Sloane Stephens | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lugano - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.19 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.19 Qualifikation | vs. Caty McNally | 6-4, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Conny Perrin | 5-7, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
28.02.19 3. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-1, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.02.19 2. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.19 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
29.01.19 1. Runde | vs. Donna Vekic | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.19 3. Runde | vs. Garbine Muguruza | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
17.01.19 2. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
15.01.19 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-0 | Spieldetails |