SPIELE
28.02.20 | Viertelfinale | Jessika Ponchet | Margot Yerolymos | 7-62, 6-75, 6-3 | W25 Macon | Halle Hart |
MATCH STATS
Jessika Ponchet | Margot Yerolymos | |
1st SERVE % | 61/127 (48%) | 58/124 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/61 (74%) | 40/58 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 34/66 (52%) | 30/66 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/13 (38%) | 4/21 (19%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 54/124 (44%) | 48/127 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 133/251 (53%) | 118/251 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 9 |
ACES | 8 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Jessika Ponchet | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, A-40 | ||
1-0 | Margot Yerolymos | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jessika Ponchet | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jessika Ponchet | 3-3 | |
0-0, 30-15 | ||
4-3 | Margot Yerolymos | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jessika Ponchet | 5-5 | |
0-0 | ||
6-5 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jessika Ponchet | 6-6 | |
0-0 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Margot Yerolymos | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Jessika Ponchet | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Margot Yerolymos | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40 | ||
Jessika Ponchet | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
2-2 | Margot Yerolymos | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
4-2 | Margot Yerolymos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jessika Ponchet | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Jessika Ponchet | 5-4 | |
0-0 | ||
5-5 | Margot Yerolymos | |
Jessika Ponchet | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Margot Yerolymos | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 4-3, 4-4, 4-5 | ||
6-75 |
3 | ||
0-0 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Margot Yerolymos | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Margot Yerolymos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jessika Ponchet | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-1 | Margot Yerolymos | |
0-0 | ||
Jessika Ponchet | 4-2 | |
5-2 | Margot Yerolymos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jessika Ponchet | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jessika Ponchet vs. Margot Yerolymos - Direktduelle
28.02.20 | Viertelfinale | Jessika Ponchet | Margot Yerolymos | 7-62, 6-75, 6-3 | Spieldetails | W25 Macon | Halle Hart |
10.06.16 | Halbfinale | Margot Yerolymos | Jessika Ponchet | 5-7, 7-64, 7-5 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
Jessika Ponchet form & Margot Yerolymos form
Jessika Ponchet - letzten Spiele
Rouen - Sandplatz | ||||
14.04.24 Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Harmony Tan | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 7-5, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Talia Gibson | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Diane Parry | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Liv Hovde | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louisa Chirico | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Andrezieux - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Alice Tubello | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Marino | 7-65, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lanlana Tararudee | 7-65, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
06.12.23 2. Runde | vs. Audrey Albie | - | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Amandine Hesse | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Heather Watson | - | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Tereza Martincova | 6-4, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 3-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Oceane Dodin | 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Simona Waltert | 4-6, 6-2, 7-64 | Spieldetails |
Margot Yerolymos - letzten Spiele
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Flavie Brugnone | 2-6, 7-66, 4-10 | Spieldetails | |
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
13.10.22 2. Runde | vs. Mallaurie Noel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.22 1. Runde | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
10.10.22 Qualifikation | vs. Jenny Lim | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Amira Ben Aissa | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Reims - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Celine Naef | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Veronika Podrez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Montpellier - Sandplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Oksana Selekhmeteva | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Perigueux - Sandplatz | ||||
22.06.22 1. Runde | vs. Mirra Andreeva | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Denain - Sandplatz | ||||
16.06.22 2. Runde | vs. Sara Cakarevic | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Emiliana Arango | 6-2, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Saint - Sandplatz | ||||
12.05.22 2. Runde | vs. Astra Sharma | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.05.22 1. Runde | vs. Emeline Dartron | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
22.04.22 2. Runde | vs. Darya Astakhova | 2-6, - Margot Yerolymos - Aufgabe | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Oeiras - Sandplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Katharina Gerlach | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Emily Seibold | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W80 Oeiras - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 0-6, 9-11 | Spieldetails | |
W25 Le - Sandplatz | ||||
21.03.22 Qualifikation | vs. Diana Martynov | 2-6, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leandra Nizetic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Joue - Halle Hart | ||||
02.03.22 1. Runde | vs. Tereza Smitkova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Macon - Halle Hart | ||||
26.02.22 Halbfinale | vs. Vitalia Diatchenko | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.02.22 Viertelfinale | vs. Nefisa Berberovic | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
24.02.22 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 1-6, 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
22.02.22 1. Runde | vs. Deborah Chiesa | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Grenoble - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Fiona Ganz | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Versmold - Sandplatz | ||||
25.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Klasen | 3-6, 0-1, - Margot Yerolymos - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Les - Hartplatz | ||||
22.07.21 2. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
21.07.21 1. Runde | vs. Clarisse Aussert | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Biarritz - Sandplatz | ||||
15.07.21 2. Runde | vs. Arianne Hartono | 2-6, 3-6 | Spieldetails |