SPIELE
27.03.19 | 1. Runde | Arabella Koller | Ivana Topcic | 6-3, 6-2 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Arabella Koller | Ivana Topcic | |
1st SERVE % | 35/45 (78%) | 28/45 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/35 (54%) | 11/28 (39%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/10 (60%) | 5/17 (29%) |
BREAK POINTS WON | 7/10 (70%) | 3/3 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/45 (64%) | 20/45 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 54/90 (60%) | 36/90 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Arabella Koller | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Ivana Topcic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arabella Koller | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Ivana Topcic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arabella Koller | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Ivana Topcic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arabella Koller | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Ivana Topcic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arabella Koller | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Ivana Topcic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arabella Koller | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Ivana Topcic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arabella Koller | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Ivana Topcic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arabella Koller | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Ivana Topcic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arabella Koller | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Österreich
31.08.00, 23 Jahre
18.770 $
31.08.00, 23 Jahre
18.770 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Arabella Koller vs. Ivana Topcic - Direktduelle
27.03.19 | 1. Runde | Arabella Koller | Ivana Topcic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
Arabella Koller form & Ivana Topcic form
Arabella Koller - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Eliessa Vanlangendonck | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Ohunene Comfort Yakubu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Anna Petkovic | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Luana Plaza Araujo | 4-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 5-7, 6-3, 10-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Kayo Nishimura | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuno Kitahara | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Emmanuelle Girard | 5-7, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Elizaveta Shebekina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Hina Inoue | 1-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Xenia Bandurowska | 6-2, 3-1, Xenia Bandurowska - Aufgabe | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Camilla Gennaro | 6-0, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Anastasia Safta | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Evgeniya Burdina | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Anna Semenova | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Abigail Amos | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Iuliia Iudenko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Tanisha Kashyap | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Sophia Biolay | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Yasmine Kabbaj | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Annenheim - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Fiona Ganz | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Warmbad - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Stefania Bojica | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
21.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Liisa Varul | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Feld - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sofia Costoulas | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Poertschach - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 4-6, 5-7 | Spieldetails |
Ivana Topcic - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.03.19 1. Runde | vs. Arabella Koller | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.03.19 Qualifikation | vs. Anjana Suresh | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.03.19 1. Runde | vs. Noa Liauw A Fong | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.03.19 Qualifikation | vs. Eva Siska | 1-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.02.19 1. Runde | vs. Lou Adler | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Korzeniak | 6-3, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
22.12.18 Halbfinale | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
21.12.18 2. Runde | vs. Anna Pribylova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.12.18 Viertelfinale | vs. Dia Evtimova | 1-6, 6-4, 4-1, Dia Evtimova - Aufgabe | Spieldetails | |
20.12.18 1. Runde | vs. Michiru Furuya | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
13.12.18 2. Runde | vs. Vlada Ekshibarova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.12.18 1. Runde | vs. Anastasia Kulikova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
07.11.18 1. Runde | vs. Victoria Kalaitzis | 2-6, - Ivana Topcic - Aufgabe | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
12.10.18 Viertelfinale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.10.18 2. Runde | vs. Minami Akiyama | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.18 1. Runde | vs. Celine Fritsch | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.18 Qualifikation | vs. Sophie Muntean | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
06.10.18 Halbfinale | vs. Anastasia Sukhotina | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.18 Viertelfinale | vs. Katarzyna Pitak | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Sophie Muntean | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Martina Fricova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Baja - Sandplatz | ||||
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Barbora Palcatova | 4-6, 0-1, - Ivana Topcic - Aufgabe | Spieldetails | |
Baja - Sandplatz | ||||
20.07.18 Viertelfinale | vs. Cristina Ene | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.07.18 2. Runde | vs. Adrienn Nagy | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.18 1. Runde | vs. Draginja Vukovic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Torun - Sandplatz | ||||
28.06.18 2. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.06.18 1. Runde | vs. Anastasia Pribylova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.06.18 Qualifikation | vs. Sadafmoh Tolibova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Wiktoria Saska | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Maribor - Sandplatz | ||||
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sheila Glavas | 2-6, 4-6 | Spieldetails |