SPIELE
13.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Himeno Sakatsume | Risa Ushijima | 6-1, 6-2 | W60 Kurume | Teppich |
MATCH STATS
Himeno Sakatsume | Risa Ushijima | |
1st SERVE % | 30/46 (65%) | 26/38 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/30 (83%) | 12/26 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/16 (56%) | 5/12 (42%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/38 (55%) | 12/46 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 55/84 (65%) | 29/84 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 0 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Himeno Sakatsume | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Himeno Sakatsume | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Himeno Sakatsume | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Himeno Sakatsume | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Himeno Sakatsume | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Himeno Sakatsume | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Himeno Sakatsume | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Himeno Sakatsume vs. Risa Ushijima - Direktduelle
09.10.19 | 1. Runde | Risa Ushijima | Himeno Sakatsume | 6-4, 6-0 | Spieldetails | W25 Makinohara | Teppich |
13.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Himeno Sakatsume | Risa Ushijima | 6-1, 6-2 | Spieldetails | W60 Kurume | Teppich |
30.08.18 | 2. Runde | Himeno Sakatsume | Risa Ushijima | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Nanao | Teppich |
Himeno Sakatsume form & Risa Ushijima form
Himeno Sakatsume - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Arina Rodionova | 6-1, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Silvia Ambrosio | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Tereza Valentova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-0, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Katerina Hajna | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Celine Naef | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Panna Udvardy | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-73, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Trnava - Halle Hart | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. En Shuo Liang | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Milana Zhabrailova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Zeel Desai | 7-5, Zeel Desai - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Akanksha Dileep Nitture | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
28.01.24 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Viera Deeperm | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, - Himeno Sakatsume - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Dejana Radanovic | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Bejlek | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
31.12.23 Qualifikation | vs. Brenda Fruhvirtova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Papamoa - Hartplatz | ||||
19.12.23 1. Runde | vs. Valentina Ivanov | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Gold - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Melisa Ercan | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.11.23 1. Runde | vs. Elysia Bolton | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Kimberly Birrell | 5-7, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-3, 6-77 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Linda Noskova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.09.23 Qualifikation | vs. Natsumi Kawaguchi | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
23.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nagi Hanatani | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Xinyu Wang | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Alexandra Eala | 6-0, 6-3 | Spieldetails |
Risa Ushijima - letzten Spiele
W25 Tokyo - Hartplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Karuizawa - Rasen | ||||
25.05.23 1. Runde | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.23 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Osaka - Hartplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
19.04.23 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.04.23 Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Osaka - Hartplatz | ||||
10.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
09.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Jakarta - Hartplatz | ||||
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Jakarta - Hartplatz | ||||
18.03.23 Halbfinale | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.03.23 Viertelfinale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - Aufgabe | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Kyoto - Halle Hart | ||||
19.12.22 Qualifikation | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Tokyo - Halle Hart | ||||
17.11.22 2. Runde | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
14.11.22 Qualifikation | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
14.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Hua - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.22 Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Hua - Hartplatz | ||||
05.10.22 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.22 Qualifikation | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
09.09.22 Viertelfinale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - Aufgabe | Spieldetails | |
08.09.22 2. Runde | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | Spieldetails |