SPIELE
06.09.18 | 2. Runde | Gabriela Ce | Anastasia Reimchen | 6-1, 6-1 | Luque | Hartplatz |
MATCH STATS
Gabriela Ce | Anastasia Reimchen | |
1st SERVE % | 31/38 (82%) | 35/48 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/31 (68%) | 12/35 (34%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/7 (71%) | 5/13 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/7 (86%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/48 (65%) | 12/38 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Gabriela Ce | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Anastasia Reimchen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gabriela Ce | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Anastasia Reimchen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriela Ce | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Anastasia Reimchen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriela Ce | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Anastasia Reimchen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabriela Ce | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Anastasia Reimchen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabriela Ce | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Anastasia Reimchen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriela Ce | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Gabriela Ce | 5-1 | |
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
30.08.95, 28 Jahre
30.08.95, 28 Jahre
Gabriela Ce vs. Anastasia Reimchen - Direktduelle
06.09.18 | 2. Runde | Gabriela Ce | Anastasia Reimchen | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Luque | Hartplatz |
Gabriela Ce form & Anastasia Reimchen form
Gabriela Ce - letzten Spiele
W50 Sao - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Campinas - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Oana Gavrila | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Maria Kononova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Lilian Poling | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Spring - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Iva Jovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W50 Mexico - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Dalayna Hewitt | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Ana Candiotto | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Morelia - Hartplatz | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Adriana Reami | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Amy Zhu | 7-66, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
W35 Buenos - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.01.24 3. Runde | vs. Sara Cakarevic | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 2. Runde | vs. Luiza Fullana | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Buenos - Sandplatz | ||||
18.01.24 3. Runde | vs. Julieta Estable | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Oana Georgeta Simion | 6-1, 2-6, 7-61 | Spieldetails | |
W60 Vacaria - Sandplatz | ||||
12.12.23 1. Runde | vs. Thaisa Grana Pedretti | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Eva Vedder | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Florianopolis - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Anca Alexia Todoni | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Makenna Jones | 3-6, 6-6, Makenna Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Dimitra Pavlou | 6-73, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Darya Astakhova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Mia Ristic | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
W25 Mendoza - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Julieta Estable | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Lujan - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Julieta Estable | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W40 Skopje - Sandplatz | ||||
12.09.23 2. Runde | vs. Iva Primorac | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Montreux - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Lois Boisson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Anna Siskova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Brasilia - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Eden Silva | 0-6, 4-6 | Spieldetails |
Anastasia Reimchen - letzten Spiele
W25 Evansville - Hartplatz | ||||
13.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joelle Kissell | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Katarina Kozarov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Brooke Killingsworth | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Naples - Sandplatz | ||||
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Joelle Steur | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Austin - Hartplatz | ||||
22.10.19 Qualifikation | vs. Anastasia Sysoeva | 6-710, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Duva | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Lawrence - Hartplatz | ||||
10.09.19 Qualifikation | vs. Elizabeth Scotty | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Crump | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Melis Yasar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Michiru Furuya | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Orlando - Sandplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Gianna Pielet | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Wesley - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Tricia Mar | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Naples - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Mara Schmidt | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
23.04.19 1. Runde | vs. Alicia Smith | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
16.04.19 Qualifikation | vs. Louise Lampla | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Alba Carrillo Marin | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.04.19 Qualifikation | vs. Vanesa Pappa | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Deniz Paykoc | 3-6, 6-1, 11-9 | Spieldetails | |
25.02.19 Qualifikation | vs. Misaki Matsuda | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.02.19 Qualifikation | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
18.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
18.12.18 Qualifikation | vs. Julia Helbet | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Deniz Paykoc | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
11.12.18 Qualifikation | vs. Alise Cernecka | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Eliz Maloney | 7-61, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
04.12.18 1. Runde | vs. Amy Zhu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
27.11.18 1. Runde | vs. Emilie Lindh Gallagher | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
14.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Adriana Senkarova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ashkelon - Hartplatz | ||||
10.10.18 2. Runde | vs. Adrienn Nagy | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.18 1. Runde | vs. Keren Mor | 6-0, 6-1 | Spieldetails |