SPIELE
23.08.17 | 1. Runde | Franziska Kommer | Dominique Karregat | 6-3, 5-7, 6-1 | Rotterdam | Sandplatz |
MATCH STATS
Franziska Kommer | Dominique Karregat | |
1st SERVE % | 61/100 (61%) | 41/96 (43%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/61 (66%) | 25/41 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/39 (46%) | 21/55 (38%) |
BREAK POINTS WON | 7/16 (44%) | 4/13 (31%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/96 (52%) | 42/100 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 108/196 (55%) | 88/196 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 6 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
Deutschland
12.07.99, 24 Jahre
10.825 $
12.07.99, 24 Jahre
10.825 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Franziska Kommer vs. Dominique Karregat - Direktduelle
23.08.17 | 1. Runde | Franziska Kommer | Dominique Karregat | 6-3, 5-7, 6-1 | Spieldetails | Rotterdam | Sandplatz |
Franziska Kommer form & Dominique Karregat form
Franziska Kommer - letzten Spiele
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kim Juliane Auerswald | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Nina Kruijer | 5-7, 7-5, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.04.19 Viertelfinale | vs. Sina Herrmann | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.04.19 2. Runde | vs. Jenny Duerst | 3-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Agata Bachanek | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.04.19 Qualifikation | vs. Karolina Kubanova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Deniz Paykoc | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
28.03.19 2. Runde | vs. Loudmilla Bencheikh | 5-7, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.19 1. Runde | vs. Louise Brunskog | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Margaux Maquet | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
25.03.19 Qualifikation | vs. Valentina Giavazzi | 4-6, 7-63, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
20.03.19 1. Runde | vs. Melanie Stokke | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.19 Qualifikation | vs. Annick Melgers | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mey Ayari | 6-0, 1-0, Mey Ayari - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
05.03.19 1. Runde | vs. Margarita Lazareva | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Stuttgart - Halle Hart | ||||
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Ines Fonte | 6-1, 2-6, 3-10 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
04.12.18 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.18 1. Runde | vs. Maria Titova | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Sozopol - Hartplatz | ||||
06.10.18 Halbfinale | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.18 Viertelfinale | vs. Oana Smaranda Corneanu | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Lyuboslava Peruhova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Gabriela Duca | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
27.09.18 2. Runde | vs. Julita Saner | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Noelia Zeballos | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
19.09.18 1. Runde | vs. Luminita Tutunaru | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Sandplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Lou Adler | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
21.08.18 Qualifikation | vs. Vivien Sandberg | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Perla Nieuwboer | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Oldenzaal - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Marlies Szupper | 2-6, 2-6 | Spieldetails |
Dominique Karregat - letzten Spiele
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
20.09.19 Viertelfinale | vs. Nastja Kolar | 1-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
19.09.19 2. Runde | vs. Sem Wensveen | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Sathwika Sama | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Haren - Sandplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Anastasia Kulikova | 0-1, - Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Den - Sandplatz | ||||
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Romy Koelzer | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
26.06.19 1. Runde | vs. Alina Silich | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.06.19 Qualifikation | vs. Maria Manilova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alisa Axyanova | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
16.05.19 2. Runde | vs. Agathe Timsit | 5-7, 0-1, - Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Pauline Courcoux | 6-0, 7-64 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 7-69, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
17.04.19 1. Runde | vs. Sem Wensveen | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
12.03.19 1. Runde | vs. Melanie Stokke | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
05.03.19 1. Runde | vs. Carmen Schultheiss | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.02.19 2. Runde | vs. Leonie Kung | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.19 1. Runde | vs. Lea Tholey | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
31.01.19 2. Runde | vs. Melanie Stokke | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.19 1. Runde | vs. Sofia Dmitrieva | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Stuttgart - Halle Hart | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Lara Schmidt | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Kimmelmann | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
21.01.19 Qualifikation | vs. Evita Ramirez | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
24.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Miyabi Inoue | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
16.11.18 2. Runde | vs. Tamara Curovic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.18 1. Runde | vs. Sarah Lee | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Nikola Tomanova | 3-6, - Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.18 Halbfinale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.10.18 Viertelfinale | vs. Joanna Zawadzka | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.18 2. Runde | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.18 1. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-4, 6-0 | Spieldetails |