Frankreich
24.09.97, 26 Jahre
17.386 $
24.09.97, 26 Jahre
17.386 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Vinciane Remy vs. Francesca Sella - Direktduelle
02.11.17 | 2. Runde | Francesca Sella | Vinciane Remy | 6-2, 6-74, 6-3 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz |
Vinciane Remy form & Francesca Sella form
Vinciane Remy - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.01.20 1. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
14.01.20 Qualifikation | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.12.19 1. Runde | vs. Tea Lukic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.12.19 Qualifikation | vs. Tea Lukic | 4-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.12.19 1. Runde | vs. Marine Partaud | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.11.19 Qualifikation | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Camilla Iervolino | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.11.19 Viertelfinale | vs. Nikola Tomanova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Tamara Curovic | 6-3, 1-1, Tamara Curovic - Aufgabe | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Natalia Orlova | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Marbella - Sandplatz | ||||
02.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Stella Wiesemann | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Perigueux - Sandplatz | ||||
24.06.19 Qualifikation | vs. Marie Temin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Martial | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25+H Montpellier - Sandplatz | ||||
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 12-10 | Spieldetails | |
17.06.19 Qualifikation | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Ramialison | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.04.19 1. Runde | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Irys Ekani | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.03.19 1. Runde | vs. Julia Stamatova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Asya Colombo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.19 Qualifikation | vs. Gabriella Mujan | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sem Wensveen | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
08.03.19 Viertelfinale | vs. Rosa Vicens Mas | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.19 2. Runde | vs. Sofia Sewing | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.19 1. Runde | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.02.19 2. Runde | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.19 1. Runde | vs. Emeline Dartron | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.19 Qualifikation | vs. Iva Zelic | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Francesca Sella - letzten Spiele
Lubbock - Hartplatz | ||||
16.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
19.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Justyna Jegiolka | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
01.03.18 2. Runde | vs. Anna-Giulia Remondina | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.18 1. Runde | vs. Caroline Romeo | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.18 Qualifikation | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Stromova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.18 2. Runde | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.18 1. Runde | vs. Mariia Antoniuk | 6-1, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
Bergamo - Sandplatz | ||||
12.02.18 1. Runde | vs. Martina Di Giuseppe | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.18 Qualifikation | vs. Francesca Bottardi | 6-76, 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
03.11.17 Viertelfinale | vs. Paula Baranano | 6-3, 6-72, 0-2, - Francesca Sella - Aufgabe | Spieldetails | |
02.11.17 2. Runde | vs. Vinciane Remy | 6-2, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.17 1. Runde | vs. Angelica Moratelli | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
11.10.17 1. Runde | vs. Dominique Schaefer | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
04.10.17 1. Runde | vs. Albina Khabibulina | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
19.09.17 1. Runde | vs. Emma Lene | 7-65, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
14.09.17 2. Runde | vs. Guadalupe Perez Rojas | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.17 1. Runde | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
07.09.17 2. Runde | vs. Francesca Jones | 2-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
06.09.17 1. Runde | vs. Hilda Lundstedt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Caslano - Sandplatz | ||||
23.08.17 2. Runde | vs. Nina Stadler | 1-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
22.08.17 1. Runde | vs. Kamilla Kokeladze | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
19.07.17 1. Runde | vs. Clemence Fayol | 1-6, 0-2, - Francesca Sella - Aufgabe | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
11.07.17 1. Runde | vs. Ramu Ueda | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
07.07.17 Viertelfinale | vs. Alexandra Walters | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.07.17 2. Runde | vs. Ramu Ueda | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
05.07.17 1. Runde | vs. Ana Bianca Mihaila | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
29.06.17 2. Runde | vs. Pranjala Yadlapalli | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.06.17 1. Runde | vs. Warona Mdlulwa | 6-0, 1-6, 6-0 | Spieldetails |