SPIELE
21.09.18 | 2. Runde | Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | 6-3, 6-2 | Seoul | Hartplatz |
MATCH STATS
Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | |
1st SERVE % | 28/56 (50%) | 19/53 (36%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/28 (79%) | 10/19 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/28 (46%) | 15/34 (44%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/53 (53%) | 21/56 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 63/109 (58%) | 46/109 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ekaterina Alexandrova vs. Jelena Ostapenko - Direktduelle
04.02.24 | Finale | Jelena Ostapenko | Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Linz | Halle Hart |
12.01.24 | Halbfinale | Jelena Ostapenko | Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | Spieldetails | Adelaide | Hartplatz |
12.09.23 | 1. Runde | Jelena Ostapenko | Ekaterina Alexandrova | 7-63, 6-76, 7-5 | Spieldetails | San Diego | Hartplatz |
25.09.22 | Finale | Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | 7-64, 6-0 | Spieldetails | Seoul | Hartplatz |
28.04.22 | 1. Runde | Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
12.10.19 | Halbfinale | Jelena Ostapenko | Ekaterina Alexandrova | 1-6, 7-65, 7-5 | Spieldetails | Linz | Halle Hart |
26.06.19 | 3. Runde | Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | 6-3, 2-1, Jelena Ostapenko - Aufgabe | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
21.09.18 | 2. Runde | Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Seoul | Hartplatz |
13.07.15 | 1. Runde | Ekaterina Alexandrova | Jelena Ostapenko | 7-5, 3-2, Jelena Ostapenko - Aufgabe | Spieldetails | Olomouc | Sandplatz |
16.02.15 | Viertelfinale | Jelena Ostapenko | Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Kreuzlingen | Teppich |
Ekaterina Alexandrova form & Jelena Ostapenko form
Ekaterina Alexandrova - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
20.09.23 3. Runde | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.23 2. Runde | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-64, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
26.08.23 Finale | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Halbfinale | vs. Lin Zhu | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
24.08.23 Viertelfinale | vs. Xinyu Wang | 5-7, 6-0, 7-5 | Spieldetails |
Jelena Ostapenko - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
04.01.24 3. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Zhuhai - Halle Hart | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 3. Runde | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
20.09.23 3. Runde | vs. Sofia Kenin | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.09.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 6-3 | Spieldetails |