SPIELE
29.08.17 | 1. Runde | Daniela Vukovic | Corina Mader | 6-2, 6-2 | Sion | Sandplatz |
MATCH STATS
Daniela Vukovic | Corina Mader | |
1st SERVE % | 29/42 (69%) | 27/48 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/29 (76%) | 11/27 (41%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/13 (38%) | 8/21 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/48 (60%) | 15/42 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 56/90 (62%) | 34/90 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
Schweiz
03.12.98, 25 Jahre
03.12.98, 25 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
13.05.95, 28 Jahre
13.05.95, 28 Jahre
Daniela Vukovic vs. Corina Mader - Direktduelle
29.08.17 | 1. Runde | Daniela Vukovic | Corina Mader | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Sion | Sandplatz |
Daniela Vukovic form & Corina Mader form
Daniela Vukovic - letzten Spiele
Kaposvar - Sandplatz | ||||
08.05.18 1. Runde | vs. Gabriella Da Silva Fick | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Balatonboglar - Sandplatz | ||||
30.04.18 Qualifikation | vs. Ana Biskic | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Natasa Luzajic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Tucepi - Sandplatz | ||||
25.04.18 1. Runde | vs. Martina Spigarelli | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Chiasso - Sandplatz | ||||
16.04.18 Qualifikation | vs. Priscilla Heise | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Anna-Giulia Remondina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andrina Peer | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
21.03.18 1. Runde | vs. Ksenia Palkina | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.18 Qualifikation | vs. Zeynep Sena Sarioglan | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiya Poplavska | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
15.03.18 2. Runde | vs. Cristina Dinu | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.03.18 Qualifikation | vs. Viktoriya Lavrentyeva | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.18 1. Runde | vs. Caroline Romeo | 6-75, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Buczynska | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
09.03.18 Viertelfinale | vs. Amina Anshba | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.18 2. Runde | vs. Irina Lapustina | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
06.03.18 1. Runde | vs. Ipek Oz | 4-6, 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
05.03.18 Qualifikation | vs. Kiko Nishizato | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sarah Lee | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
12.02.18 Qualifikation | vs. Eunhye Lee | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
15.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Giulia Peoni | 6-4, 3-6, 0-5, - Daniela Vukovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
23.11.17 2. Runde | vs. Melis Sezer | 6-0, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.17 1. Runde | vs. Maria Manilova | 4-6, 7-62, 7-64 | Spieldetails | |
20.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Anna Laura Hinka | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
20.11.17 Qualifikation | vs. Aleksandra Buczynska | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
17.11.17 Viertelfinale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
16.11.17 2. Runde | vs. Gabriela Pantuckova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.17 1. Runde | vs. Julia Helbet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
09.11.17 2. Runde | vs. Lisa Matviyenko | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Corina Mader - letzten Spiele
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
29.11.21 Qualifikation | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-5, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
28.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elizabeth Jurna | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.21 Qualifikation | vs. Nikol Palecek | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Astrid Schmits | 6-3, 6-75, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.11.21 1. Runde | vs. Lexie Stevens | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Montreux - Sandplatz | ||||
06.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 6-2, 10-12 | Spieldetails | |
W15 Aix - Sandplatz | ||||
30.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Pawlak | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Verbier - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastianna Scilipoti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
21.06.21 Qualifikation | vs. Jasmin Jebawy | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Martynov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Helena Narmont | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.20 Qualifikation | vs. Tea Jandric | 1-6, 6-3, 9-11 | Spieldetails | |
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Renee Van Bommel | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Altenkirchen - Teppich | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sinja Kraus | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.02.20 2. Runde | vs. Karin Kennel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.20 Qualifikation | vs. Cheri Darley | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tara Katarina Milic | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.20 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Emily Morton | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Audrey Dabomve | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
16.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Kajevic | 1-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Manilova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Maria Shusharina | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Melanie Klaffner | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.11.19 Qualifikation | vs. Sabina Zeynalova | 2-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
03.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 4-6, 7-65, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
22.10.19 Qualifikation | vs. Yana Mogilnitskaya | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Viktoriya Petrenko | Viktoriya Petrenko - nicht angetreten | Spieldetails |