SPIELE
08.05.18 | Qualifikation | Dabin Kim | Min-Hwa Yu | 2-6, 7-5, 6-3 | Goyang | Hartplatz |
MATCH STATS
Dabin Kim | Min-Hwa Yu | |
1st SERVE % | 45/87 (52%) | 76/100 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/45 (56%) | 39/76 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/42 (43%) | 9/24 (38%) |
BREAK POINTS WON | 8/15 (53%) | 8/10 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/100 (52%) | 44/87 (51%) |
TOTAL POINTS WON | 95/187 (51%) | 92/187 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Dabin Kim | 1-2 | |
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dabin Kim | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dabin Kim | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Dabin Kim | 0-1 | |
Dabin Kim | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-2 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Min-Hwa Yu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dabin Kim vs. Min-Hwa Yu - Direktduelle
08.05.18 | Qualifikation | Dabin Kim | Min-Hwa Yu | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | Goyang | Hartplatz |
06.09.16 | 1. Runde | Min-Hwa Yu | Dabin Kim | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Yeongwol | Hartplatz |
28.05.12 | 1. Runde Qualifikation | Min-Hwa Yu | Dabin Kim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Gimcheon | Hartplatz |
Dabin Kim form & Min-Hwa Yu form
Dabin Kim - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.06.23 2. Runde | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - Aufgabe | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.04.23 Qualifikation | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Min-Hwa Yu - letzten Spiele
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Su Jeong Jang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
23.05.18 1. Runde | vs. Nadja Gilchrist | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.18 Qualifikation | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
13.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yexin Ma | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
08.05.18 Qualifikation | vs. Dabin Kim | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
07.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jeongyun Lee | 6-3, 3-1, Jeongyun Lee - Aufgabe | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.17 1. Runde | vs. Alicia Barnett | 6-710, 0-6 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
08.06.17 2. Runde | vs. Hanna Chang | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
05.06.17 1. Runde | vs. Su Yeon Chun | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
25.05.17 2. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.17 1. Runde | vs. Seo-Kyung Kang | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.05.17 Qualifikation | vs. Joanna Carswell | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eunseo Kim | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
11.05.17 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 1-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
07.09.16 2. Runde | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.09.16 1. Runde | vs. Dabin Kim | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.16 1. Runde | vs. Seung-Yeon Hong | 6-2, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
13.07.16 2. Runde | vs. Yan Wang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.07.16 1. Runde | vs. Natsumi Chimura | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
19.05.16 2. Runde | vs. So-Ra Lee | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.05.16 1. Runde | vs. Se Jin Lee | 5-0, Se Jin Lee - Aufgabe | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
05.04.16 1. Runde | vs. Peangtarn Plipuech | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
07.09.15 1. Runde | vs. Jia Qi Kang | 6-4, 3-6, 0-3, - Min-Hwa Yu - Aufgabe | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.15 1. Runde | vs. Ji Hey Lee | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
31.08.15 2. Runde | vs. Sung-Hee Han | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
08.06.15 1. Runde | vs. Sung-Hee Han | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
25.05.15 1. Runde | vs. Kristie Ahn | 3-6, 0-1, - Min-Hwa Yu - Aufgabe | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
13.10.14 1. Runde | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
01.09.14 Viertelfinale | vs. Olivia Tjandramulia | 0-6, 4-6 | Spieldetails |