SPIELE
30.08.17 | 1. Runde | Dabin Kim | Eunji Lim | 6-1, 6-2 | Yeongwol | Hartplatz |
MATCH STATS
Dabin Kim | Eunji Lim | |
1st SERVE % | 33/55 (60%) | 27/41 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/33 (76%) | 13/27 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/22 (45%) | 5/14 (36%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/41 (56%) | 20/55 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 58/96 (60%) | 38/96 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
18.10.97, 26 Jahre
18.10.97, 26 Jahre
Dabin Kim vs. Eunji Lim - Direktduelle
30.08.17 | 1. Runde | Dabin Kim | Eunji Lim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Yeongwol | Hartplatz |
Dabin Kim form & Eunji Lim form
Dabin Kim - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.06.23 2. Runde | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.04.23 Qualifikation | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Eunji Lim - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Boyoung Jeong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kanupriya Rajawat | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Maya Drozd | 2-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alessia Manca | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.23 Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 7-64, 4-6, 5-10 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Hikaru Sato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ye Jin Kim | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ji Eun Lee (2005) | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 6-4, 1-6, 3-10 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Subin Park | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcella Dessolis | 1-6, 6-4, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elizaveta Shebekina | 6-75, 7-66, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiya Zaparyniuk | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Yidi Yang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Na Hyun Kang | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Soo Ha Jang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Olivia Tjandramulia | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.22 Qualifikation | vs. Hyeseo Shin | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Risa Ushijima | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.22 Qualifikation | vs. Chiara Di Tommaso | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sampada Coster | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eun Ji Lee | 6-4, 6-76, 10-7 | Spieldetails | |
23.03.22 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
09.11.21 Qualifikation | vs. Valentina Mutilba | 2-6, 2-6 | Spieldetails |