SPIELE
31.08.18 | Viertelfinale | Dabin Kim | Angelina Gabueva | 6-74, 6-4, 6-3 | Yeongwol | Hartplatz |
MATCH STATS
Dabin Kim | Angelina Gabueva | |
1st SERVE % | 63/105 (60%) | 72/114 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/63 (52%) | 37/72 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/42 (52%) | 17/42 (40%) |
BREAK POINTS WON | 10/16 (63%) | 7/15 (47%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 60/114 (53%) | 50/105 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 115/219 (53%) | 104/219 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 10 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Angelina Gabueva | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-1 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 4-2 | |
5-2 | Angelina Gabueva | |
0-0, 40-15[BP] | ||
5-3 | Angelina Gabueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dabin Kim | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Angelina Gabueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dabin Kim | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Angelina Gabueva | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Angelina Gabueva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dabin Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dabin Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Angelina Gabueva | |
4-3 | Angelina Gabueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dabin Kim vs. Angelina Gabueva - Direktduelle
22.10.18 | Qualifikation | Dabin Kim | Angelina Gabueva | 6-4, 6-0 | Spieldetails | Nanning | Hartplatz |
31.08.18 | Viertelfinale | Dabin Kim | Angelina Gabueva | 6-74, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Yeongwol | Hartplatz |
Dabin Kim form & Angelina Gabueva form
Dabin Kim - letzten Spiele
W50 Shenzhen - Hartplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Wushuang Zheng | 2-6, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
13.04.24 Rubber 1 | vs. Lin Zhu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.04.24 Rubber 1 | vs. Mehetia Boosie | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.06.23 2. Runde | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - Aufgabe | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Angelina Gabueva - letzten Spiele
Strasbourg - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.05.23 Qualifikation | vs. Erin Routliffe | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hao-Ching Chan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
17.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jesika Maleckova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Portoroz - Hartplatz | ||||
11.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lina Gjorcheska | 6-4, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Tbilisi - Hartplatz | ||||
07.06.22 1. Runde | vs. Anna Brogan | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.05.22 Qualifikation | vs. Lina Glushko | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
14.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nefisa Berberovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
02.05.22 Qualifikation | vs. Eri Hozumi | 6-0, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Istanbul - Sandplatz | ||||
25.04.22 Qualifikation | vs. Natalija Stevanovic | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Basak Eraydin | 1-6, 6-3, 11-9 | Spieldetails | |
W25 Nur - Halle Hart | ||||
02.03.22 1. Runde | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.03.22 Qualifikation | vs. Mariya Sinitsyna | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
28.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Aiya Nupbay | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Nur - Halle Hart | ||||
21.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
12.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Magda Linette | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Kazan - Halle Hart | ||||
22.01.22 Halbfinale | vs. Anastasia Kovaleva | 6-2, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
21.01.22 Viertelfinale | vs. Alena Bairasheuskaya | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
20.01.22 2. Runde | vs. Daria Zelinskaya | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
19.01.22 1. Runde | vs. Tatiana Prozorova | 7-60, 6-0 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
05.12.21 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Di Giuseppe | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aldila Sutjiadi | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
23.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Bondar | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nur-Sultan - Halle Hart | ||||
25.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Samantha Murray | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
11.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Fett | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Montreux - Sandplatz | ||||
07.09.21 Qualifikation | vs. Chiara Scholl | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mariana Borges | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
30.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tamira Paszek | 2-6, 0-6 | Spieldetails |