SPIELE
11.06.19 | Qualifikation | Da Ye Kim | Cherry Kim | 6-3, 6-1 | W15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Da Ye Kim | Cherry Kim | |
1st SERVE % | 31/47 (66%) | 36/60 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/31 (68%) | 19/36 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/16 (69%) | 7/24 (29%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/60 (57%) | 15/47 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 66/107 (62%) | 41/107 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Cherry Kim | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Da Ye Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Da Ye Kim | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Cherry Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Da Ye Kim | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Da Ye Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Da Ye Kim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Da Ye Kim | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Da Ye Kim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Cherry Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Da Ye Kim | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Demokr. Volksrep. Korea
20.05.99, 24 Jahre
20.05.99, 24 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Da Ye Kim vs. Cherry Kim - Direktduelle
11.06.19 | Qualifikation | Da Ye Kim | Cherry Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W15 Gimcheon | Hartplatz |
Da Ye Kim form & Cherry Kim form
Da Ye Kim - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lorena Schaedel | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.02.24 Qualifikation | vs. Carolina Troiano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Aglaya Fedorova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lauryn Jacobs | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Eunji Lim | 6-74, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jieon Oh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Liuyan An | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Soo Ha Jang | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Chaewon Whang | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Jiale Zhang | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Eun Kim | 1-6, 6-1, 13-11 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 Qualifikation | vs. Yujin Ahn | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elicia Kim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Na Hyun Kang | 6-77, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
22.08.22 Qualifikation | vs. Chisa Hosonuma | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Bi Lee | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
09.06.22 2. Runde | vs. Nana Kawagishi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Risa Ushijima | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
01.06.22 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
03.09.19 Qualifikation | vs. Seung-Yeon Hong | 6-4, 3-6, 10-12 | Spieldetails | |
01.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Eunji Oh | 3-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
27.08.19 Qualifikation | vs. Eunji Lim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
26.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Hoyeon Nor | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Kanako Morisaki | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Mijeong Park | 6-0, 5-7, 10-6 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hikaru Sato | 6-4, 3-6, 10-6 | Spieldetails |
Cherry Kim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Dayeon Back | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Seo Hyeon Jang | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Dayeon Back | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Sunam Jeong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Yujin Kim | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Destanee Aiava | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Han Hyeongju | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gyuree Nam | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hanyu Guo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ye Eun Kim | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jooyeon Jeong | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Haram Kim | 2-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Min Young Park | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Yugyeong Oh | 6-3, 4-6, 2-10 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.02.23 2. Runde | vs. Michika Ozeki | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.02.23 1. Runde | vs. Sara Milanese | 1-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 Qualifikation | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lidiia Rasskovskaia | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kate Zueva | 1-1, Kate Zueva - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Ramu Ueda | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Dabin Kim | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Subin Park | 6-1, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Juae Shin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yujin Ahn | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
03.06.22 Viertelfinale | vs. Olivia Tjandramulia | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Haram Kim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 7-63, 6-2 | Spieldetails |