SPIELE
28.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Clara Tauson | Maria Mateas | 6-2, 6-3 | W80 Tyler | Hartplatz |
MATCH STATS
Clara Tauson | Maria Mateas | |
1st SERVE % | 29/47 (62%) | 34/48 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/29 (83%) | 20/34 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/18 (67%) | 6/14 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/48 (46%) | 11/47 (23%) |
TOTAL POINTS WON | 58/95 (61%) | 37/95 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Maria Mateas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Maria Mateas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Clara Tauson | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Maria Mateas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Clara Tauson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Maria Mateas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Maria Mateas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Clara Tauson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Maria Mateas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Clara Tauson | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Maria Mateas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Clara Tauson | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Maria Mateas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clara Tauson | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clara Tauson vs. Maria Mateas - Direktduelle
28.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Clara Tauson | Maria Mateas | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W80 Tyler | Hartplatz |
Clara Tauson form & Maria Mateas form
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Maria Mateas - letzten Spiele
W50 Sao - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Kylie Mckenzie | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Emina Bektas | 1-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Spring - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Ena Shibahara | 6-77, 6-76 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Whitney Osuigwe | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Ashley Lahey | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Jessie Aney | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Wesley - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Akasha Urhobo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W35 Le - Hartplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Tamira Paszek | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Cadence Brace | 6-4, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Jessica Failla | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Jenny Duerst | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
W35 Petit - Hartplatz | ||||
21.01.24 Finale | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Emma Lene | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Jada Robinson | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Jessica Failla | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Vacaria - Sandplatz | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Thaisa Grana Pedretti | 4-6, 0-3, - Maria Mateas - Aufgabe | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde | vs. Melany Solange Krywoj | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
W25 Mogi - Sandplatz | ||||
09.12.23 Halbfinale | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.12.23 Viertelfinale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Anna Ulyashchenko | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Zoe Hitt | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Veracruz - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Martina Okalova | 5-7, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
20.11.23 Finale | vs. Ana Sofia Sanchez | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
20.11.23 Halbfinale | vs. Victoria Rodriguez | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
19.11.23 Viertelfinale | vs. Cadence Brace | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.11.23 3. Runde | vs. Emma Lene | 4-6, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Dasha Ivanova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Sophie Chang | 7-62, 6-75, 6-77 | Spieldetails |