SPIELE
23.03.19 | Halbfinale | Clara Tauson | Eudice Wong Chong | 6-2, 6-1 | W15 Xiamen | Hartplatz |
MATCH STATS
Clara Tauson | Eudice Wong Chong | |
1st SERVE % | 40/64 (63%) | 27/47 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/40 (63%) | 9/27 (33%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 9/20 (45%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/47 (62%) | 27/64 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Clara Tauson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Clara Tauson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Eudice Wong Chong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clara Tauson vs. Eudice Wong Chong - Direktduelle
23.03.19 | Halbfinale | Clara Tauson | Eudice Wong Chong | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Xiamen | Hartplatz |
Clara Tauson form & Eudice Wong Chong form
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Eudice Wong Chong - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Maegan Manasse | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Timea Babos | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Pia Lovric | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. En Shuo Liang | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alja Senica | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aneta Laboutkova | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W75 Porto - Halle Hart | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Anouk Koevermans | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Suzan Lamens | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Antonia Ruzic | 6-4, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.11.23 Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Thasaporn Naklo | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Yue Yuan | - Eudice Wong Chong - nicht angetreten | Spieldetails | |
19.10.23 1. Runde | vs. Qianhui Tang | 6-2, 7-68 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Kateryna Volodko | 7-65, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Priscilla Hon | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
10.09.23 Qualifikation | vs. Himeno Sakatsume | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
09.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Momoko Kobori | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Jil Teichmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
25.08.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Momoko Kobori | 6-4, 6-76, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Barcelona - Hartplatz | ||||
05.08.23 Halbfinale | vs. Valeria Savinykh | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Anna Brogan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Harriet Dart | 6-73, 6-3, 3-1, Harriet Dart - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Figueira - Hartplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 5-7 | Spieldetails |