SPIELE
28.12.18 | 1. Runde Qualifikation | Claire Liu | Anna Zaja | 6-2, 6-2 | Auckland | Hartplatz |
MATCH STATS
Claire Liu | Anna Zaja | |
1st SERVE % | 37/52 (71%) | 51/71 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/37 (70%) | 28/51 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/15 (60%) | 4/20 (20%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/71 (55%) | 17/52 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 74/123 (60%) | 49/123 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 1 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Claire Liu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anna Zaja | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Claire Liu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Anna Zaja | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Claire Liu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Anna Zaja | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Claire Liu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Anna Zaja | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Claire Liu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Anna Zaja | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Claire Liu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Anna Zaja | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Claire Liu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Anna Zaja | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Claire Liu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Anna Zaja | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Claire Liu vs. Anna Zaja - Direktduelle
28.12.18 | 1. Runde Qualifikation | Claire Liu | Anna Zaja | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Auckland | Hartplatz |
Claire Liu form & Anna Zaja form
Claire Liu - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Daria Kasatkina | 0-6, 0-1, - Claire Liu - Aufgabe | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Petra Martic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Jule Niemeier | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stacey Fung | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mccartney Kessler | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 6-3, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Taylor Townsend | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Camila Giorgi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Cori Gauff | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Emina Bektas | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 1-6, 6-3, 3-0, Arantxa Rus - Aufgabe | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | - | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Diana Shnaider | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
10.09.23 Qualifikation | vs. Clervie Ngounoue | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alyssa Ahn | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
26.08.23 Finale | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Halbfinale | vs. Cristina Bucsa | 2-1, Cristina Bucsa - Aufgabe | Spieldetails | |
24.08.23 Viertelfinale | vs. Rebeka Masarova | 7-5, 5-7, 7-63 | Spieldetails |
Anna Zaja - letzten Spiele
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.04.22 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Darya Astakhova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Sada Nahimana | 7-65, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Birmingham - Halle Hart | ||||
08.02.22 1. Runde | vs. Talia Neilson Gatenby | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Olga Helmi | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Budapest - Sandplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W80 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
22.09.21 1. Runde | vs. Marina Melnikova | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Karlsruhe - Sandplatz | ||||
07.09.21 Qualifikation | vs. Giulia Gatto-Monticone | 6-1, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Prerov - Sandplatz | ||||
25.08.21 1. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 San - Sandplatz | ||||
18.08.21 1. Runde | vs. Ashley Lahey | 6-71, 6-72 | Spieldetails | |
W60 Versmold - Sandplatz | ||||
30.07.21 Viertelfinale | vs. Cristiana Ferrando | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.07.21 2. Runde | vs. Richel Hogenkamp | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
28.07.21 1. Runde | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
23.07.21 Viertelfinale | vs. Panna Udvardy | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.07.21 2. Runde | vs. Simona Waltert | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
20.07.21 1. Runde | vs. Miriam Kolodziejova | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
08.07.21 2. Runde | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.21 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 0-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.07.21 Qualifikation | vs. Katharina Gerlach | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
05.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ann Li | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.21 Qualifikation | vs. Julia Middendorf | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Jonkoping - Sandplatz | ||||
16.06.21 2. Runde | vs. Carol Zhao | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
15.06.21 1. Runde | vs. Joanne Zuger | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Liepaja - Sandplatz | ||||
29.05.21 Halbfinale | vs. Daniela Vismane | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.05.21 2. Runde | vs. Maileen Nuudi | 6-3, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
28.05.21 Viertelfinale | vs. Kamilla Bartone | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
26.05.21 1. Runde | vs. Valentyna Ivakhnenko | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sibenik - Sandplatz | ||||
19.05.21 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
17.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Stefanie Voegele | 1-6, 3-6 | Spieldetails |