SPIELE
20.02.20 | 2. Runde | Chiara Scholl | Alina Shcherbinina | 6-1, 6-4 | W15 Heraklion | Sandplatz |
MATCH STATS
Chiara Scholl | Alina Shcherbinina | |
1st SERVE % | 40/64 (63%) | 19/45 (42%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/40 (65%) | 10/19 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 11/26 (42%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/45 (53%) | 26/64 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 62/109 (57%) | 47/109 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Chiara Scholl | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Alina Shcherbinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chiara Scholl | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Alina Shcherbinina | |
Chiara Scholl | 5-1 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alina Shcherbinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Chiara Scholl | 1-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alina Shcherbinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chiara Scholl | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alina Shcherbinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chiara Scholl | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Alina Shcherbinina | |
Chiara Scholl | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
4-4 | Alina Shcherbinina | |
0-0 | ||
Chiara Scholl | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
24.08.03, 20 Jahre
24.08.03, 20 Jahre
Chiara Scholl vs. Alina Shcherbinina - Direktduelle
20.02.20 | 2. Runde | Chiara Scholl | Alina Shcherbinina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | W15 Heraklion | Sandplatz |
Chiara Scholl form & Alina Shcherbinina form
Chiara Scholl - letzten Spiele
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
12.12.23 1. Runde | vs. Nadine Keller | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Anastasiia Gureva | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Sebastianna Scilipoti | 3-6, 2-1, - Chiara Scholl - Aufgabe | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Hamburg - Halle Hart | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Eliessa Vanlangendonck | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Tina Nadine Smith | 0-6, 0-1, - Chiara Scholl - Aufgabe | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Julia Stusek | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luisina Giovannini | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
05.09.23 Qualifikation | vs. Victoria Kan | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Klasen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Prague - Sandplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Lea Boskovic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Prerov - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Jaruskova | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Wroclaw - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Nina Potocnik | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
22.07.23 Halbfinale | vs. Lola Radivojevic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
21.07.23 Viertelfinale | vs. Elena Pridankina | 6-73, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Ylena In-Albon | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Michaela Laki | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.23 Qualifikation | vs. Merel Hoedt | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tilwith Di Girolami | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W40 The - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Beatrice Ricci | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dilara Okur | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
01.07.23 Halbfinale | vs. Luca Udvardy | 3-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
30.06.23 Viertelfinale | vs. Katharina Hering | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Marie Mettraux | 7-5, 6-2 | Spieldetails |
Alina Shcherbinina - letzten Spiele
W35 Arcadia - Hartplatz | ||||
02.01.24 Qualifikation | vs. Carson Branstine | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Krisha Mahendran | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Austin - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Mia Kupres | 6-1, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leela Cline | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Wichita - Hartplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Gabriela Lee | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Claire Hill | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lingwei Kong | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Colorado - Hartplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Gabriella Price | 6-3, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Kelly Keller | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 San - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Haley Giavara | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Julieta Pareja | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
06.06.23 Qualifikation | vs. Anne Christine Lutkemeyer Obregon | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
05.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Liz Pinson | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Rancho - Hartplatz | ||||
30.05.23 1. Runde | vs. Jade Otway | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Waco - Hartplatz | ||||
18.11.22 Viertelfinale | vs. Victoria Hu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.11.22 2. Runde | vs. Daria Smetannikov | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Lauren Proctor | 6-75, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.22 Qualifikation | vs. Mercedes Aristegui | 6-3, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
14.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jade Otway | 2-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
W80 Tyler - Hartplatz | ||||
25.10.22 Qualifikation | vs. Abigail Rencheli | 6-3, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
24.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kylie Collins | 3-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Lakewood - Hartplatz | ||||
13.07.22 1. Runde | vs. Dabin Kim | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Fountain - Hartplatz | ||||
06.07.22 1. Runde | vs. Kelly Keller | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Los - Hartplatz | ||||
01.07.22 Viertelfinale | vs. Iva Jovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.06.22 2. Runde | vs. Maxine Murphy | 7-5, 5-7, 7-67 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Brittany Collens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 San - Hartplatz | ||||
16.06.22 2. Runde | vs. Makenna Jones | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 San - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Daria Kuczer | 3-6, 3-6 | Spieldetails |