SPIELE
12.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Chang Liu | Yuping Wang | 6-0, 6-4 | W25 Huangshan | Hartplatz |
MATCH STATS
Chang Liu | Yuping Wang | |
1st SERVE % | 30/45 (67%) | 18/45 (40%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/30 (87%) | 11/18 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/15 (53%) | 13/27 (48%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/45 (47%) | 11/45 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 55/90 (61%) | 35/90 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
China
20.12.98, 25 Jahre
20.12.98, 25 Jahre
Chang Liu vs. Yuping Wang - Direktduelle
12.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Chang Liu | Yuping Wang | 6-0, 6-4 | Spieldetails | W25 Huangshan | Hartplatz |
Chang Liu form & Yuping Wang form
Chang Liu - letzten Spiele
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
06.12.19 Viertelfinale | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 6-0, 3-6 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Sakura Hondo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Olga Helmi | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.19 1. Runde | vs. Alicia Smith | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Liuzhou - Hartplatz | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Ziyue Sun | 6-4, 5-7, 8-10 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Nanning - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Meiqi Guo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 Qualifikation | vs. Sofia Shapatava | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shanshan Guo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.19 Viertelfinale | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-1, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Jinan - Hartplatz | ||||
27.08.19 Qualifikation | vs. Eden Silva | 6-72, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yana Sizikova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Huangshan - Hartplatz | ||||
16.08.19 Viertelfinale | vs. Zuzana Zlochova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 5-7, 7-66, 3-0, Eudice Wong Chong - Aufgabe | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Kyoka Okamura | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
13.08.19 Qualifikation | vs. Jiaying He | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yuping Wang | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Taipei - Hartplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Qujing - Halle Hart | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Ulanqab - Hartplatz | ||||
11.07.19 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Ziyi Yang | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.19 Qualifikation | vs. Jennifer Luikham | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Tianjin - Hartplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Shanshan Guo | 0-6, 4-6 | Spieldetails |
Yuping Wang - letzten Spiele
W25 Qian - Hartplatz | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shiyu Ye | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Guiyang - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yifan Sun | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Shenzhen - Hartplatz | ||||
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Xi Luo | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Qinyan Zhang | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Anning - Sandplatz | ||||
23.09.19 Qualifikation | vs. Wanning Zhu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ziyu Zhang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Anning - Sandplatz | ||||
16.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Anning - Sandplatz | ||||
09.09.19 Qualifikation | vs. Jiayun Zhu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Ziyu Zhang | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Changsha - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Olivia Tjandramulia | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Huangshan - Hartplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chang Liu | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Hengyang - Hartplatz | ||||
11.06.19 Qualifikation | vs. Alana Parnaby | 7-5, 0-6, 5-10 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jiaying He | 6-3, 6-5, Jiaying He - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Wuhan - Hartplatz | ||||
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Ni Wang | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Xiamen - Hartplatz | ||||
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Isabella Tsang | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yuxin Zhang | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
15.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hongding Dong | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
12.09.18 2. Runde | vs. Yi Tsen Cho | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.09.18 1. Runde | vs. Yanni Liu | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Guiyang - Hartplatz | ||||
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ai Wen Zhu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksandra Oliynykova | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ho Ching Wu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jiahe Cai | 7-64, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Xiamen - Hartplatz | ||||
24.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Chenchen Feng | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
27.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Chen Wang | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
20.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Rui Jie Jiang | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
13.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Pinyi Zuo | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails |