SPIELE
04.03.16 | 2. Runde | Catalina Pella | Paula Badosa Gibert | 6-3, 6-2 | Campinas | Sandplatz |
MATCH STATS
Catalina Pella | Paula Badosa Gibert | |
1st SERVE % | 47/73 (64%) | 28/54 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/47 (70%) | 11/28 (39%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/26 (35%) | 12/26 (46%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 2/10 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/54 (57%) | 31/73 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 73/127 (57%) | 54/127 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 11 | 2 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Catalina Pella vs. Paula Badosa Gibert - Direktduelle
04.03.16 | 2. Runde | Catalina Pella | Paula Badosa Gibert | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Campinas | Sandplatz |
13.10.14 | 1. Runde | Paula Badosa Gibert | Catalina Pella | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Tampico | Hartplatz |
Catalina Pella form & Paula Badosa Gibert form
Catalina Pella - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 7-62, 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Dinara Alloyarova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Guatemala - Hartplatz | ||||
08.11.19 Viertelfinale | vs. Melisa Morales | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Sylvia Schenck | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Anita Wagner | 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Ana Bianca Mihaila | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Buenos - Sandplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Guillermina Naya | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Susan Doldan | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Lima - Sandplatz | ||||
14.07.19 Finale | vs. Lara Escauriza | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.07.19 Halbfinale | vs. Dominique Schaefer | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
12.07.19 Viertelfinale | vs. Raphaelle Lacasse | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.07.19 2. Runde | vs. Camila Romero | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Micaela Ode | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
14.06.19 Halbfinale | vs. Yuki Naito | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.06.19 Viertelfinale | vs. Michaela Bayerlova | 6-0, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.19 2. Runde | vs. Ida Jarlskog | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
11.06.19 1. Runde | vs. Sophia Intert | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Fed Cup - Sandplatz | ||||
09.02.19 Rubber 1 | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.19 Rubber 1 | vs. Carolina Meligeni Alves | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.19 Rubber 1 | vs. Fernanda Brito | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.19 Rubber 1 | vs. Lauren Anzalotta Kynoch | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
09.12.18 Finale | vs. Lou Adler | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.12.18 Halbfinale | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.12.18 Viertelfinale | vs. Julia Payola | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.12.18 2. Runde | vs. Alice Viglianisi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.12.18 1. Runde | vs. Carola Cavelli | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
02.12.18 Finale | vs. Federica Bilardo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.18 Halbfinale | vs. Sandy Marti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.18 Viertelfinale | vs. Manca Pislak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.18 2. Runde | vs. Elaine Genovese | 6-2, 6-0 | Spieldetails |
Paula Badosa Gibert - letzten Spiele
Stuttgart - Sandplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 6-74, 6-4, 3-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
15.04.24 1. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.05.23 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.23 4. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.23 4. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.04.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
07.04.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | Spieldetails |