SPIELE
06.09.18 | 2. Runde | Carmen Schultheiss | Laura Schaeder | 4-6, 6-4, 6-0 | Badenweiler | Sandplatz |
MATCH STATS
Carmen Schultheiss | Laura Schaeder | |
1st SERVE % | 53/82 (65%) | 45/82 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/53 (62%) | 22/45 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/29 (21%) | 13/37 (35%) |
BREAK POINTS WON | 10/21 (48%) | 7/12 (58%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/82 (57%) | 43/82 (52%) |
TOTAL POINTS WON | 86/164 (52%) | 78/164 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 9 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Laura Schaeder | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carmen Schultheiss | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Laura Schaeder | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carmen Schultheiss | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carmen Schultheiss | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Carmen Schultheiss | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Carmen Schultheiss | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Carmen Schultheiss | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Carmen Schultheiss | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carmen Schultheiss | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carmen Schultheiss | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Laura Schaeder | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-4 | Laura Schaeder | |
0-0, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Laura Schaeder | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carmen Schultheiss | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Laura Schaeder | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carmen Schultheiss | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Carmen Schultheiss | 4-0 | |
0-0, 40-30 | ||
Carmen Schultheiss | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carmen Schultheiss vs. Laura Schaeder - Direktduelle
19.04.19 | Viertelfinale | Laura Schaeder | Carmen Schultheiss | 7-5, 6-0 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz |
06.09.18 | 2. Runde | Carmen Schultheiss | Laura Schaeder | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | Badenweiler | Sandplatz |
Carmen Schultheiss form & Laura Schaeder form
Carmen Schultheiss - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
01.07.20 1. Runde | vs. Katharina Hering | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
30.06.20 1. Runde | vs. Julyette Steur | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Romy Koelzer | 6-73, 6-76 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.20 Qualifikation | vs. Francesca Curmi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Elisa Andrea Camerano | 1-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Cemre Anil | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Iuliia Nikitina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Sada Nahimana | 6-2, 5-5, - Carmen Schultheiss - Aufgabe | Spieldetails | |
05.11.19 1. Runde | vs. Noesjka Brink | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
30.10.19 2. Runde | vs. Alessandra Mazzola | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
29.10.19 1. Runde | vs. Laura Mair | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Anastasia Tikhonova | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Romy Koelzer | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Melis Ayda Uyar | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Carole Monnet | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Angelina Wirges | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 Qualifikation | vs. Tatiana Pieri | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25+H Las - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Rodriguez | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
08.08.19 1. Runde | vs. Kamilla Bartone | 4-6, 0-4, - Carmen Schultheiss - Aufgabe | Spieldetails | |
W25+H Bad - Sandplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Marina Melnikova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Mallaurie Noel | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Nathaly Kurata | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Antonia Schmidt | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Olomouc - Sandplatz | ||||
16.07.19 Qualifikation | vs. Nikola Tomanova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Romana Tarajova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Stuttgart - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Georgina Garcia-Perez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
26.06.19 1. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.06.19 Qualifikation | vs. Vivian Heisen | 7-65, Vivian Heisen - Aufgabe | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Jaskiewicz | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Laura Schaeder - letzten Spiele
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.11.22 Qualifikation | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
14.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.10.22 1. Runde | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
31.10.20 Viertelfinale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.20 2. Runde | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.20 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Tarvisio - Sandplatz | ||||
09.09.20 Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
08.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Cordenons - Sandplatz | ||||
24.08.20 1. Runde | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
03.07.20 1. Runde | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.07.20 1. Runde | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
28.01.20 1. Runde | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
23.01.20 1. Runde | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
13.12.19 Viertelfinale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.12.19 1. Runde | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
08.12.19 Finale | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.12.19 Halbfinale | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.12.19 1. Runde | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.19 1. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
18.11.19 Qualifikation | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Solarino - Teppich | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | Spieldetails |