INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carina Witthoeft vs. Tatjana Maria - Direktduelle
20.06.18 | 2. Runde | Tatjana Maria | Carina Witthoeft | 7-61, 6-3 | Spieldetails | Mallorca | Rasen |
21.03.18 | 1. Runde | Carina Witthoeft | Tatjana Maria | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
13.02.18 | 1. Runde | Carina Witthoeft | Tatjana Maria | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Doha | Hartplatz |
08.05.16 | Halbfinale | Carina Witthoeft | Tatjana Maria | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Cagnes Sur | Sandplatz |
04.01.16 | 1. Runde | Carina Witthoeft | Tatjana Maria | 6-2, 7-63 | Spieldetails | Auckland | Hartplatz |
04.05.15 | Finale | Carina Witthoeft | Tatjana Maria | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Cagnes Sur | Sandplatz |
28.04.15 | 1. Runde | Tatjana Maria | Carina Witthoeft | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Marrakech | Sandplatz |
31.10.11 | 2. Runde | Tatjana Maria | Carina Witthoeft | 6-3, 7-65 | Spieldetails | Ismaning | Teppich |
Carina Witthoeft form & Tatjana Maria form
Carina Witthoeft - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
08.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Conny Perrin | 1-5, - Carina Witthoeft - Aufgabe | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
10.12.18 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
15.10.18 1. Runde | vs. Vera Lapko | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-62, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia - Sandplatz | ||||
25.09.18 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Biarritz - Sandplatz | ||||
13.09.18 2. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 6-75, 6-72 | Spieldetails | |
12.09.18 1. Runde | vs. Elitsa Kostova | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.18 2. Runde | vs. Serena Williams | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.08.18 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
18.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pauline Parmentier | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
17.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Martic | 4-6, 4-1, Petra Martic - Aufgabe | Spieldetails | |
Hechingen - Sandplatz | ||||
08.08.18 1. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 1-4, - Carina Witthoeft - Aufgabe | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Evgeniya Rodina | 7-63, 4-6, 6-711 | Spieldetails | |
Versmold - Sandplatz | ||||
13.07.18 Viertelfinale | vs. Laura Siegemund | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.07.18 2. Runde | vs. Silvia Soler-Espinosa | 3-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
11.07.18 1. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Wimbledon - Rasen | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Carla Suarez Navarro | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Southsea - Rasen | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Pauline Parmentier | 4-6, 6-1, 6-74 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
20.06.18 2. Runde | vs. Tatjana Maria | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.18 1. Runde | vs. Francesca Schiavone | 6-1, 6-72, 6-3 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
11.06.18 1. Runde | vs. Bibiane Schoofs | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.18 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nurnberg - Sandplatz | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Cagnes Sur - Sandplatz | ||||
08.05.18 1. Runde | vs. Bibiane Schoofs | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
30.04.18 1. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
25.04.18 1. Runde | vs. Zarina Diyas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.04.18 Qualifikation | vs. Marketa Vondrousova | 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Anna Zaja | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michaela Honcova | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Lugano - Sandplatz | ||||
12.04.18 1. Runde | vs. Kirsten Flipkens | 6-1, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Tatjana Maria - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Anna Bondar | 6-0, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Emiliana Arango | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daria Saville | 7-5, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-77, 4-0, Leylah Annie Fernandez - Aufgabe | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
20.02.24 2. Runde | vs. Elina Svitolina | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Sara Errani | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Katie Volynets | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Arianne Hartono | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-1, 4-3, Nadia Podoroska - Aufgabe | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
10.11.23 | vs. Varvara Gracheva | 3-0, - Tatjana Maria - Aufgabe | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
03.10.23 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
30.09.23 1. Runde | vs. Martina Trevisan | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
21.09.23 Viertelfinale | vs. Yulia Putintseva | 4-6, 7-66, 0-6 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Alexandra Eala | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Panna Udvardy | 6-2, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Petra Martic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
25.08.23 Halbfinale | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.23 Viertelfinale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.23 2. Runde | vs. Anhelina Kalinina | Anhelina Kalinina - nicht angetreten | Spieldetails |