SPIELE
23.01.20 | 2. Runde | Belinda Bencic | Jelena Ostapenko | 7-5, 7-5 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Belinda Bencic | Jelena Ostapenko | |
1st SERVE % | 48/77 (62%) | 39/72 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/48 (63%) | 22/39 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/29 (45%) | 11/33 (33%) |
BREAK POINTS WON | 7/8 (88%) | 5/10 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/72 (54%) | 34/77 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 82/149 (55%) | 67/149 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 9 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Belinda Bencic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Belinda Bencic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Belinda Bencic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Belinda Bencic | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Belinda Bencic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Belinda Bencic | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Belinda Bencic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Belinda Bencic | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Belinda Bencic | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-4 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Belinda Bencic | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Belinda Bencic | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Belinda Bencic | 6-5 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Belinda Bencic vs. Jelena Ostapenko - Direktduelle
23.01.20 | 2. Runde | Belinda Bencic | Jelena Ostapenko | 7-5, 7-5 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
09.03.18 | 2. Runde | Jelena Ostapenko | Belinda Bencic | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
Belinda Bencic form & Jelena Ostapenko form
Belinda Bencic - letzten Spiele
San Diego - Hartplatz | ||||
11.09.23 1. Runde | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
03.09.23 4. Runde | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.09.23 3. Runde | vs. Lin Zhu | 7-61, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
11.08.23 3. Runde | vs. Petra Kvitova | 6-73, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Alycia Parks | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Cori Gauff | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Lauren Davis | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Anastasia Potapova | 6-5, Anastasia Potapova - Aufgabe | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
09.07.23 4. Runde | vs. Iga Swiatek | 7-64, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
07.07.23 3. Runde | vs. Magda Linette | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde | vs. Katie Swan | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
09.04.23 Halbfinale | vs. Jessica Pegula | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
09.04.23 Finale | vs. Ons Jabeur | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
07.04.23 Viertelfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Shelby Rogers | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Katherine Sebov | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.23 3. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.23 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
22.02.23 3. Runde | vs. Karolina Muchova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-77, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
16.02.23 Viertelfinale | vs. Iga Swiatek | - | Spieldetails | |
15.02.23 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails |
Jelena Ostapenko - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
04.01.24 3. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Zhuhai - Halle Hart | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 3. Runde | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |