SPIELE
14.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Barbara Haas | Xenia Knoll | 4-6, 6-3, 6-3 | Gstaad | Sandplatz |
MATCH STATS
Barbara Haas | Xenia Knoll | |
1st SERVE % | 53/83 (64%) | 50/106 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/53 (55%) | 30/50 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/30 (60%) | 23/56 (41%) |
BREAK POINTS WON | 7/14 (50%) | 5/11 (45%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 53/106 (50%) | 36/83 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 100/189 (53%) | 89/189 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 15 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Xenia Knoll | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbara Haas | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Xenia Knoll | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Barbara Haas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Barbara Haas | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Barbara Haas | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Xenia Knoll | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Barbara Haas | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Xenia Knoll | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Barbara Haas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Barbara Haas | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbara Haas | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Barbara Haas | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Xenia Knoll | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Barbara Haas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Barbara Haas | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Haas | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Xenia Knoll | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Haas | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Xenia Knoll | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Barbara Haas | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Barbara Haas vs. Xenia Knoll - Direktduelle
14.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Barbara Haas | Xenia Knoll | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Gstaad | Sandplatz |
Barbara Haas form & Xenia Knoll form
Barbara Haas - letzten Spiele
Linz - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W40 Monastir - Hartplatz | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
06.12.22 1. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Nina Potocnik | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
21.09.22 1. Runde | vs. Ya-Yi Yang | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Jablonec - Sandplatz | ||||
16.09.22 Viertelfinale | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.22 2. Runde | vs. Karolina Kubanova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.09.22 1. Runde | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Bronx - Hartplatz | ||||
15.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
W25 Eupen - Sandplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Francesca Curmi | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. Florence Fohnen | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
16.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Suzan Lamens | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
08.07.22 Viertelfinale | vs. Sara Bejlek | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.07.22 2. Runde | vs. Lexie Stevens | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.07.22 1. Runde | vs. Tayisiya Morderger | 3-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
05.07.22 Qualifikation | vs. Andrea Gamiz | 7-65, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
04.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Madelief Hageman | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Den - Sandplatz | ||||
30.06.22 2. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.06.22 1. Runde | vs. Sevil Yuldasheva | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
15.06.22 1. Runde | vs. Ivana Jorovic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Poertschach - Sandplatz | ||||
09.06.22 Viertelfinale | vs. Laura Siegemund | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.06.22 2. Runde | vs. Lena Papadakis | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
07.06.22 1. Runde | vs. Ipek Oz | 6-2, 4-0, Ipek Oz - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Grado - Sandplatz | ||||
27.05.22 Viertelfinale | vs. Sara Errani | 5-7, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
26.05.22 2. Runde | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.05.22 1. Runde | vs. Cristiana Ferrando | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Warmbad - Sandplatz | ||||
19.05.22 2. Runde | vs. Miharu Imanishi | 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Xenia Knoll - letzten Spiele
W15 Jablonec - Teppich | ||||
04.12.19 1. Runde | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Petange - Halle Hart | ||||
30.10.19 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Andrezieux - Halle Hart | ||||
06.10.19 Finale | vs. Manon Leonard | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
05.10.19 Halbfinale | vs. Alice Rame | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
04.10.19 Viertelfinale | vs. Lucie Wargnier | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.19 2. Runde | vs. Maria Herazo Gonzalez | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Tiffany William | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Clermont - Halle Hart | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Loudmilla Bencheikh | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.09.19 Qualifikation | vs. Justine Lespes | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
11.09.19 2. Runde | vs. Carole Monnet | 6-0, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Flavie Brugnone | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Montreux - Sandplatz | ||||
04.09.19 1. Runde | vs. Simona Waltert | 3-6, 7-66, 2-6 | Spieldetails | |
02.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jenny Duerst | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
02.09.19 Qualifikation | vs. Fiona Ganz | 1-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
W25 Verbier - Sandplatz | ||||
26.08.19 Qualifikation | vs. Camilla Rosatello | 4-6, 1-3, - Xenia Knoll - Aufgabe | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anais Gabriel | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.03.19 Viertelfinale | vs. Cristina Dinu | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.19 2. Runde | vs. Ksenia Palkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.03.19 1. Runde | vs. Draginja Vukovic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.03.19 1. Runde | vs. Magdalena Pantuckova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Palmanova - Sandplatz | ||||
06.02.19 1. Runde | vs. Lucie Wargnier | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Stuttgart - Halle Hart | ||||
23.01.19 2. Runde | vs. Laura-Ioana Paar | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
22.01.19 1. Runde | vs. Anita Wagner | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
29.11.18 Viertelfinale | vs. Federica Bilardo | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.11.18 2. Runde | vs. Sihem Bellahouel | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.18 1. Runde | vs. Victoria Mikhaylova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
13.11.18 2. Runde | vs. Tamara Malesevic | - Xenia Knoll - nicht angetreten | Spieldetails | |
13.11.18 1. Runde | vs. Moni Potrc | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
11.11.18 Halbfinale | vs. Darya Astakhova | 3-6, - Xenia Knoll - Aufgabe | Spieldetails | |
10.11.18 Viertelfinale | vs. Elina Nepliy | 7-5, 6-2 | Spieldetails |