SPIELE
13.10.17 | Viertelfinale | Ayano Shimizu | Naomi Cheong | 7-5, 7-5 | Makinohara | Teppich |
MATCH STATS
Ayano Shimizu | Naomi Cheong | |
1st SERVE % | 56/80 (70%) | 41/79 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/56 (68%) | 25/41 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 16/38 (42%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 3/12 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/79 (48%) | 30/80 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 88/159 (55%) | 71/159 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ayano Shimizu vs. Naomi Cheong - Direktduelle
31.07.19 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Naomi Cheong | 6-1, 6-2 | Spieldetails | W25 Taipei | Hartplatz |
13.10.17 | Viertelfinale | Ayano Shimizu | Naomi Cheong | 7-5, 7-5 | Spieldetails | Makinohara | Teppich |
Ayano Shimizu form & Naomi Cheong form
Ayano Shimizu - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Naomi Cheong - letzten Spiele
W25 Malibu - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde | vs. Anna Danilina | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Tucson - Hartplatz | ||||
22.11.19 2. Runde | vs. Marcela Zacarias | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.11.19 1. Runde | vs. Hind Abdelouahid | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.11.19 Qualifikation | vs. Valentina Ivanov | 6-74, 7-63, 10-6 | Spieldetails | |
18.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Talya Zandberg | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Xiaodi You | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kanako Morisaki | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.11.19 Qualifikation | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W60 Las - Hartplatz | ||||
05.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marcela Zacarias | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 5-7, 0-1, - Naomi Cheong - Aufgabe | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Mayuka Aikawa | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.10.19 Qualifikation | vs. Minami Shuto | 6-4, 0-6, 11-9 | Spieldetails | |
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Satsuki Ito | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Taipei - Hartplatz | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.07.19 Qualifikation | vs. Shiori Fukuda | 7-5, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
28.03.19 2. Runde | vs. Lou Brouleau | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.03.19 1. Runde | vs. Catherine Leduc | 6-2, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Liuzhou - Hartplatz | ||||
28.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jia Qi Kang | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hamamatsu - Teppich | ||||
19.10.18 Viertelfinale | vs. Junri Namigata | 0-6, - Naomi Cheong - Aufgabe | Spieldetails | |
17.10.18 2. Runde | vs. Miharu Imanishi | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.18 1. Runde | vs. Akari Kakizawa | 4-6, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Makinohara - Teppich | ||||
09.10.18 1. Runde | vs. Hiromi Abe | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
02.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Rybakina | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Darmstadt - Sandplatz | ||||
16.07.18 Qualifikation | vs. Romy Koelzer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tatjana Stoll | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
02.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Redondo Gutierrez | 6-1, 2-0, Andrea Redondo Gutierrez - Aufgabe | Spieldetails | |
02.07.18 Qualifikation | vs. Elizabeth Halbauer | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Gifu - Hartplatz | ||||
29.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Akiko Omae | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Quanzhou - Hartplatz | ||||
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ziyue Sun | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Kashiwa - Hartplatz | ||||
01.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alina Silich | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails |