SPIELE
18.10.18 | Viertelfinale | Ayano Shimizu | Mei Yamaguchi | 7-5, 4-6, 7-63 | Hamamatsu | Teppich |
MATCH STATS
Ayano Shimizu | Mei Yamaguchi | |
1st SERVE % | 66/99 (67%) | 83/117 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/66 (59%) | 46/83 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/33 (48%) | 14/34 (41%) |
BREAK POINTS WON | 7/22 (32%) | 6/13 (46%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 57/117 (49%) | 44/99 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 112/216 (52%) | 104/216 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Mei Yamaguchi | |
0-2 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Ayano Shimizu | 1-3 | |
Ayano Shimizu | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Ayano Shimizu | 3-5 | |
Ayano Shimizu | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ayano Shimizu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ayano Shimizu | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Ayano Shimizu | 3-3 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Ayano Shimizu | 4-4 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
4-5 | Mei Yamaguchi | |
4-6 |
3 | ||
0-0 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-1 | Mei Yamaguchi | |
2-2 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Mei Yamaguchi | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ayano Shimizu vs. Mei Yamaguchi - Direktduelle
05.10.23 | 2. Runde | Ayano Shimizu | Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | W25 Makinohara | Teppich |
03.09.23 | 1. Runde Qualifikation | Ayano Shimizu | Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | W100 Tokyo | Hartplatz |
18.10.18 | Viertelfinale | Ayano Shimizu | Mei Yamaguchi | 7-5, 4-6, 7-63 | Spieldetails | Hamamatsu | Teppich |
24.05.18 | 2. Runde | Mei Yamaguchi | Ayano Shimizu | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | Karuizawa | Teppich |
Ayano Shimizu form & Mei Yamaguchi form
Ayano Shimizu - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Mei Yamaguchi - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rina Saigo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Indore - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nagpur - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Rinon Okuwaki | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Indore - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Anouk Koevermans | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Yu-Yun Li | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yu-Yun Li | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Bengaluru - Hartplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Naho Sato | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tatiana Prozorova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Diana Marcinkevica | 1-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yukina Saigo | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Ekaterina Yashina | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Viera Deeperm | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
29.11.23 2. Runde | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Shuo Feng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yu-Yun Li | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aoi Ito | 6-1, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kateryna Volodko | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
08.10.23 Qualifikation | vs. En Shuo Liang | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peangtarn Plipuech | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Ayano Shimizu | 3-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Dasha Ivanova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Nanao - Teppich | ||||
29.09.23 Viertelfinale | vs. Ya-Yi Yang | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails |