INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Schaeder vs. Anna Kalinskaya - Direktduelle
17.10.17 | 1. Runde | Anna Kalinskaya | Laura Schaeder | 5-7, 6-3, 7-5 | Spieldetails | Obidos | Teppich |
Laura Schaeder form & Anna Kalinskaya form
Laura Schaeder - letzten Spiele
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.11.22 Qualifikation | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
14.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.10.22 1. Runde | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
31.10.20 Viertelfinale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.20 2. Runde | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.20 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Tarvisio - Sandplatz | ||||
09.09.20 Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
08.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Cordenons - Sandplatz | ||||
24.08.20 1. Runde | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
03.07.20 1. Runde | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.07.20 1. Runde | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
28.01.20 1. Runde | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
23.01.20 1. Runde | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
13.12.19 Viertelfinale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.12.19 1. Runde | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
08.12.19 Finale | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.12.19 Halbfinale | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.12.19 1. Runde | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.19 1. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
18.11.19 Qualifikation | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Solarino - Teppich | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Anna Kalinskaya - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 4. Runde | vs. Maria Sakkari | - Anna Kalinskaya - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.03.24 3. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Xiyu Wang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Taylor Townsend | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
23.02.24 Halbfinale | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Cori Gauff | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.24 3. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde | vs. Storm Hunter | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.24 Qualifikation | vs. Kamilla Rakhimova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.24 Viertelfinale | vs. Qinwen Zheng | 7-64, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Sloane Stephens | 6-78, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Katie Volynets | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Daria Kasatkina | 7-5, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Micic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. Jana Fett | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Alycia Parks | 3-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Hailey Baptiste | 7-64, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Tatiana Prozorova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Heather Watson | 6-4, 6-4 | Spieldetails |