SPIELE
12.09.19 | 2. Runde | Anastasia Zakharova | Elina Avanesyan | 6-3, 6-3 | W15 Shymkent | Sandplatz |
MATCH STATS
Anastasia Zakharova | Elina Avanesyan | |
1st SERVE % | 44/59 (75%) | 51/59 (86%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/44 (55%) | 24/51 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/15 (60%) | 2/8 (25%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/59 (56%) | 26/59 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 66/118 (56%) | 52/118 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anastasia Zakharova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 2-1 | |
0-0, 0-15 | ||
3-1 | Elina Avanesyan | |
0-0 | ||
Anastasia Zakharova | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
4-2 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Elina Avanesyan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
6-3 |
2 | ||
Anastasia Zakharova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Elina Avanesyan | |
0-0 | ||
Anastasia Zakharova | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Elina Avanesyan | |
0-0 | ||
Anastasia Zakharova | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Elina Avanesyan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Elina Avanesyan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Anastasia Zakharova vs. Elina Avanesyan - Direktduelle
12.09.19 | 2. Runde | Anastasia Zakharova | Elina Avanesyan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | W15 Shymkent | Sandplatz |
Anastasia Zakharova form & Elina Avanesyan form
Anastasia Zakharova - letzten Spiele
W50 Trnava - Halle Hart | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Polina Kudermetova | 6-78, 0-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
28.01.24 Qualifikation | vs. Alina Korneeva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberly Birrell | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Kaja Juvan | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Simona Waltert | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Peterson | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Kolodynska | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Rebecca Marino | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Daria Snigur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Ranah Akua Stoiber | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Alian Zack | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Limassol - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Sofia Costoulas | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Leonie Kung | 7-5, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Anastasia Kulikova | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Basak Eraydin | 6-75, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
W60+H Caldas - Hartplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Leiria - Hartplatz | ||||
17.09.23 Finale | vs. Sonay Kartal | 6-75, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
16.09.23 Halbfinale | vs. Madison Sieg | 4-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
15.09.23 Viertelfinale | vs. Marina Melnikova | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails |
Elina Avanesyan - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 Qualifikation | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - Aufgabe | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
24.06.23 Viertelfinale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |