SPIELE
15.06.17 | 2. Runde | Ana Konjuh | Richel Hogenkamp | 4-6, 6-3, 6-4 | 's-Hertogenbosch | Rasen |
MATCH STATS
Ana Konjuh | Richel Hogenkamp | |
1st SERVE % | 56/81 (69%) | 51/95 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/56 (79%) | 32/51 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/25 (44%) | 24/44 (55%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/95 (41%) | 26/81 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 94/176 (53%) | 82/176 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 6 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ana Konjuh | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ana Konjuh | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ana Konjuh | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Richel Hogenkamp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ana Konjuh vs. Richel Hogenkamp - Direktduelle
15.06.17 | 2. Runde | Ana Konjuh | Richel Hogenkamp | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | 's-Hertogenbosch | Rasen |
Ana Konjuh form & Richel Hogenkamp form
Ana Konjuh - letzten Spiele
W50 Murska - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Barbora Palicova | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Anna Sinclair Rogers | 3-6, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emiliana Arango | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Gaiba - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Makarska - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | - | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Rebecca Peterson | Rebecca Peterson - nicht angetreten | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Sara Bejlek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 2-5, - Ana Konjuh - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
09.05.23 Qualifikation | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
03.05.23 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
15.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alycia Parks | 6-1, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Zaragoza - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.04.23 1. Runde | vs. Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Ricany - Halle Hart | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Mona Barthel | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Monterrey - Hartplatz | ||||
26.02.23 Qualifikation | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Merida - Hartplatz | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.23 Qualifikation | vs. Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
30.01.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 2-6, 2-3, - Ana Konjuh - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.23 Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
28.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 6-72, 7-61 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-3, 6-77 | Spieldetails |
Richel Hogenkamp - letzten Spiele
W60 Madrid - Hartplatz | ||||
15.06.22 2. Runde | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
04.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Olivia Gadecki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Pretoria - Hartplatz | ||||
01.04.22 Viertelfinale | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.03.22 2. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
30.03.22 1. Runde | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
24.02.22 3. Runde | vs. Carol Zhao | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
23.02.22 2. Runde | vs. Christina Rosca | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Cancun - Hartplatz | ||||
18.02.22 Viertelfinale | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.22 2. Runde | vs. Salma Djoubri | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Lara Salden | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.22 Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
13.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lizette Cabrera | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
11.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Manacor - Hartplatz | ||||
19.01.22 1. Runde | vs. Marie Benoit | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60+H Traralgon - Hartplatz | ||||
04.01.22 1. Runde | vs. Sachia Vickery | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.22 Qualifikation | vs. Lily Fairclough | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Zara Larke | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
26.10.21 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
26.09.21 Finale | vs. Alina Charaeva | 0-2, - Richel Hogenkamp - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.21 Halbfinale | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.21 Viertelfinale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
23.09.21 2. Runde | vs. Shiho Akita | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.21 1. Runde | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
19.09.21 Finale | vs. Valeria Bhunu | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
18.09.21 Halbfinale | vs. Joanne Zuger | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.21 Viertelfinale | vs. Nicole Khirin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.09.21 2. Runde | vs. Shavit Kimchi | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
15.09.21 1. Runde | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 4-2, Eliessa Vanlangendonck - Aufgabe | Spieldetails |