SPIELE
07.02.19 | 2. Runde | Alice Tubello | Irina Cantos Siemers | 6-3, 4-6, 7-5 | W15 Palmanova | Sandplatz |
MATCH STATS
Alice Tubello | Irina Cantos Siemers | |
1st SERVE % | 60/97 (62%) | 59/101 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/60 (55%) | 35/59 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/37 (51%) | 14/42 (33%) |
BREAK POINTS WON | 8/16 (50%) | 7/13 (54%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/101 (51%) | 45/97 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 104/198 (53%) | 94/198 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 15 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Alice Tubello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alice Tubello | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Tubello | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-3 | Irina Cantos Siemers | |
6-3 |
2 | ||
0-0 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alice Tubello | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alice Tubello | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Tubello | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Alice Tubello | 3-3 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Alice Tubello | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Alice Tubello | 4-4 | |
4-5 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Alice Tubello | 0-0 | |
Alice Tubello | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Alice Tubello | 1-1 | |
0-0, 40-30 | ||
2-1 | Irina Cantos Siemers | |
Alice Tubello | 3-1 | |
Alice Tubello | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alice Tubello | 3-3 | |
Alice Tubello | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alice Tubello | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Irina Cantos Siemers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Tubello | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
02.01.00, 24 Jahre
02.01.00, 24 Jahre
Alice Tubello vs. Irina Cantos Siemers - Direktduelle
07.02.19 | 2. Runde | Alice Tubello | Irina Cantos Siemers | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | W15 Palmanova | Sandplatz |
Alice Tubello form & Irina Cantos Siemers form
Alice Tubello - letzten Spiele
W15 Le - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Laia Petretic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ines Nicault | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Han Shi | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 Viertelfinale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
23.02.24 2. Runde | vs. Ruien Zhang | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Francesca Jones | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Georgia Pedone | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Sada Nahimana | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Grenoble - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-4, 6-710 | Spieldetails | |
W75 Andrezieux - Halle Hart | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Jessika Ponchet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Ipek Oz | 2-6, 6-3, 3-1, Ipek Oz - Aufgabe | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Bastad - Sandplatz | ||||
13.05.23 Halbfinale | vs. Ipek Oz | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.05.23 Viertelfinale | vs. Martha Matoula | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.05.23 2. Runde | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Chiasso - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
11.04.23 Qualifikation | vs. Martina Colmegna | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
10.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Irina Cantos Siemers - letzten Spiele
W25 Columbus - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Adriana Reami | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus - Halle Hart | ||||
18.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexa Glatch | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W25 El - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marta Falceto Font | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.07.19 Qualifikation | vs. Shuo Feng | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Madrid - Hartplatz | ||||
25.06.19 Qualifikation | vs. Gemma Lairon Navarro | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Amanda Montes Khaghani | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
17.06.19 Qualifikation | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lenka Stara | 3-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.04.19 Viertelfinale | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
11.04.19 2. Runde | vs. Nikola Tomanova | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.04.19 2. Runde | vs. Fiona Ganz | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.04.19 1. Runde | vs. Haine Ogata | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Palmanova - Sandplatz | ||||
07.02.19 2. Runde | vs. Alice Tubello | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
06.02.19 1. Runde | vs. Enola Chiesa | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Sandplatz | ||||
30.01.19 1. Runde | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.01.19 Qualifikation | vs. Isabel Adrover Gallego | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Ortega Redondo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Sandplatz | ||||
22.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Tabb Hartman | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
22.01.19 Qualifikation | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
22.11.18 2. Runde | vs. Michele Alexandra Zmau | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.11.18 1. Runde | vs. Alba Rey Garcia | 6-4, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
20.11.18 Qualifikation | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melilla - Sandplatz | ||||
26.09.18 2. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Ines Benito | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
El Espinar - Hartplatz | ||||
31.07.18 1. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.07.18 Qualifikation | vs. Victoria Muntean | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Muntean | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Don Benito - Teppich | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Estela Perez-Somarriba | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |