SPIELE
07.11.18 | 2. Runde | Alexa Guarachi | Francesca Jones | 6-4, 5-7, 6-2 | Colina | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexa Guarachi | Francesca Jones | |
1st SERVE % | 58/99 (59%) | 46/83 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/58 (59%) | 26/46 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/41 (39%) | 11/37 (30%) |
BREAK POINTS WON | 9/10 (90%) | 7/13 (54%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/83 (55%) | 49/99 (49%) |
TOTAL POINTS WON | 96/182 (53%) | 86/182 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 8 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexa Guarachi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexa Guarachi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Francesca Jones | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexa Guarachi | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Alexa Guarachi | 3-3 | |
Alexa Guarachi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Guarachi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Francesca Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexa Guarachi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexa Guarachi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Alexa Guarachi | 3-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Alexa Guarachi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexa Guarachi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-4 | Francesca Jones | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
5-5 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexa Guarachi | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
Alexa Guarachi | 0-0 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Francesca Jones | |
2-0 | Francesca Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Guarachi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Francesca Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-2 | Francesca Jones | |
4-2 | Francesca Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexa Guarachi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexa Guarachi vs. Francesca Jones - Direktduelle
07.11.18 | 2. Runde | Alexa Guarachi | Francesca Jones | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | Colina | Sandplatz |
Alexa Guarachi form & Francesca Jones form
Alexa Guarachi - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
15.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
03.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Whitney Osuigwe | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
07.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Urszula Radwanska | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Vancouver - Hartplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Catherine Harrison | 6-71, 6-78 | Spieldetails | |
W80 Dothan - Sandplatz | ||||
17.04.19 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
06.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bibiane Schoofs | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Monterrey - Hartplatz | ||||
31.03.19 2. Runde Qualifikation | vs. Kristina Kucova | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Romary Cardenas Rifka | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
09.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Xiyu Wang | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Fed Cup - Sandplatz | ||||
09.02.19 Rubber 1 | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Newport Beach - Hartplatz | ||||
21.01.19 Qualifikation | vs. Katie Volynets | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
28.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ellen Perez | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Houston - Hartplatz | ||||
10.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Colina - Sandplatz | ||||
08.11.18 Viertelfinale | vs. Paula Ormaechea | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.11.18 2. Runde | vs. Francesca Jones | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
05.11.18 1. Runde | vs. Eduarda Piai | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Macon - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
02.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tereza Martincova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Hartplatz | ||||
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Misaki Doi | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
29.07.18 Qualifikation | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
15.07.18 Qualifikation | vs. Conny Perrin | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Contrexeville - Sandplatz | ||||
09.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiya Vasylyeva | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Esther Thebault | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Ilkley - Rasen | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bibiane Schoofs | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
01.05.18 Qualifikation | vs. Camilla Rosatello | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
30.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jada Robinson | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ashley Weinhold | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Charlottesville - Sandplatz | ||||
22.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Whitney Osuigwe | 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Francesca Jones - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - Aufgabe | Spieldetails | |
24.02.24 Viertelfinale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
23.02.24 2. Runde | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
10.11.23 3. Runde | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - Aufgabe | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
29.04.23 Halbfinale | vs. Solana Sierra | - Francesca Jones - nicht angetreten | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
27.04.23 3. Runde | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.04.23 2. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
23.04.23 Finale | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.04.23 Halbfinale | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
21.04.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - Aufgabe | Spieldetails | |
20.04.23 3. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
19.04.23 2. Runde | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | Spieldetails |