SPIELE
14.08.18 | 1. Runde | Ah Song | Da Hye Kim | 6-2, 0-1, - Aufgabe | Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Ah Song | Da Hye Kim | |
1st SERVE % | 22/38 (58%) | 19/29 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 11/22 (50%) | 8/19 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/16 (50%) | 3/10 (30%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 18/29 (62%) | 19/38 (50%) |
TOTAL POINTS WON | 37/67 (55%) | 30/67 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Da Hye Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ah Song | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Da Hye Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ah Song | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Ah Song | 2-2 | |
Ah Song | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Da Hye Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ah Song | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Da Hye Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ah Song | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
0-1 |
3 | ||
- Aufgabe |
Demokr. Volksrep. Korea
12.05.96, 27 Jahre
12.05.96, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ah Song vs. Da Hye Kim - Direktduelle
14.08.18 | 1. Runde | Ah Song | Da Hye Kim | 6-2, 0-1, Da Hye Kim - Aufgabe | Spieldetails | Gimcheon | Hartplatz |
29.08.16 | Qualifikation | Da Hye Kim | Ah Song | 6-76, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Yeongwol | Hartplatz |
Ah Song form & Da Hye Kim form
Ah Song - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
03.09.19 Qualifikation | vs. Eunyeong Park | 6-2, 2-6, 3-10 | Spieldetails | |
01.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Seo Yeon Park | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Seohyeon Kim | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dayeon Back | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dayeon Back | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Dabin Oh | 3-5, - Ah Song - Aufgabe | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Yujin Ahn | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Da Hye Kim | 6-2, 0-1, Da Hye Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Daegu - Hartplatz | ||||
18.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sung-Hee Han | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eunseo Kim | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Gyeongsan - Hartplatz | ||||
12.06.18 Qualifikation | vs. Haine Ogata | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
11.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nagomi Higashitani | 7-5, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Sangju - Halle Hart | ||||
06.06.18 1. Runde | vs. Ju-Eun Kim | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
14.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Varvara Flink | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yubean Lee | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
Goyang - Hartplatz | ||||
07.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yexin Ma | 3-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
07.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Harim Noh | 2-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
04.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 4-6, 1-2, - Ah Song - Aufgabe | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lee (2001) | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
28.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jeongyun Lee | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Rin Lee (1998) | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
05.09.16 Qualifikation | vs. Mi Jeong Kwon | 2-5, - Ah Song - Aufgabe | Spieldetails | |
05.09.16 2. Runde Qualifikation | vs. Seung Hee Han | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.16 2. Runde Qualifikation | vs. Jin Yoo | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.08.16 Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 7-66, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jeongyun Lee | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Sangju - Hartplatz | ||||
20.06.16 1. Runde | vs. Sung Hee Kim | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
23.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Soomin Kim | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.05.16 2. Runde Qualifikation | vs. Seung-Yeon Hong | 6-4, 6-72, 1-6 | Spieldetails |
Da Hye Kim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Eunhye Lee | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Gaeul Jang | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Sunam Jeong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Heejin Han | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Han Hyeongju | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matea Roki | 1-0, Matea Roki - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Yidi Yang | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
01.09.22 2. Runde | vs. Junri Namigata | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.08.22 1. Runde | vs. Arisha Ladhani | 4-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Gio Jang | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eunseo Kim | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
04.12.19 1. Runde | vs. Mai Napatt Nirundorn | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.12.19 Qualifikation | vs. Mana Kawamura | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
02.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Haine Ogata | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jaipet Anontaweesil | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
26.11.19 Qualifikation | vs. Jiangxue Han | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Mariya Polishchuk | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
24.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Rada Manataweewat | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.19 Viertelfinale | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
05.09.19 2. Runde | vs. Amber Marshall | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.19 Halbfinale | vs. Yeon Woo Ku | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.19 Viertelfinale | vs. So-Ra Lee | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Na-Ri Kim | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Seung-Yeon Hong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Guiyang - Hartplatz | ||||
20.08.19 1. Runde | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Huangshan - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Fang Ying Xun | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
12.07.19 Viertelfinale | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 1-6, 3-6 | Spieldetails |