Name: Barbora Palicova
Nationalität: Tschechien
Geburtstag: 11.03.04, 20 Jahre
Weltrangliste Damen: 335
TOP rangliste: 200 (30.01.23, 33100 punkte)
Punkte: 198
Preisgeld: 187.071 $
Spiele insgesamt: 207
Siege: 123
Anteil Siege%: 59.42 %
Nationalität: Tschechien
Geburtstag: 11.03.04, 20 Jahre
Weltrangliste Damen: 335
TOP rangliste: 200 (30.01.23, 33100 punkte)
Punkte: 198
Preisgeld: 187.071 $
Spiele insgesamt: 207
Siege: 123
Anteil Siege%: 59.42 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2024 | 17/7 | 0/0 | 0/0 | 12/5 | 5/2 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 20/31 | 4/9 | 5/12 | 10/8 | 0/1 | 1/1 | 0/0 |
2022 | 61/25 | 4/4 | 34/13 | 23/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 23/16 | 12/8 | 7/5 | 2/1 | 1/1 | 1/1 | 0/0 |
2020 | 2/5 | 0/0 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
GESAMT | 123/84 | 20/21 | 48/35 | 47/22 | 6/4 | 2/2 | 0/0 |
Siege % | 59.42 % | 48.78 % | 57.83 % | 68.12 % | 60 % | 50 % | 0 % |
Barbora Palicova / Begegnungen
29.03.24 | Viertelfinale | Dominika Salkova | Barbora Palicova | Spieldetails | W50 Murska | Halle Hart |
Barbora Palicova form
Barbora Palicova / Letzte Ergebnisse
28.03.24 | 2. Runde | Barbora Palicova | Ana Konjuh | 7-66, 6-3 | Spieldetails | W50 Murska | Halle Hart | |
27.03.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Antonia Ruzic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
15.03.24 | Viertelfinale | Katrina Scott | Barbora Palicova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W35 Solarino | Teppich | |
14.03.24 | 2. Runde | Barbora Palicova | Oliwia Szymczuch | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
12.03.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Daria Khomutsianskaya | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
09.03.24 | Halbfinale | Jessica Pieri | Barbora Palicova | 6-1, 6-73, 7-62 | Spieldetails | W35 Solarino | Teppich | |
08.03.24 | Viertelfinale | Barbora Palicova | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |||
07.03.24 | 2. Runde | Barbora Palicova | Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |||
05.03.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Veronica Miroshnichenko | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |||
15.02.24 | 2. Runde | Lulu Sun | Barbora Palicova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | W50 Roehampton | Halle Hart | |
14.02.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Lara Salden | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
10.02.24 | Finale | Magali Kempen | Barbora Palicova | 6-3, 7-66 | Spieldetails | W50 Edgbaston | Halle Hart | |
09.02.24 | Halbfinale | Barbora Palicova | Mariam Bolkvadze | 3-6, 6-0, 7-67 | Spieldetails | |||
08.02.24 | Viertelfinale | Barbora Palicova | Leyre Romero Gormaz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
07.02.24 | 2. Runde | Barbora Palicova | Eliz Maloney | 6-1, 1-6, 6-0 | Spieldetails | |||
06.02.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Julie Belgraver | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
01.02.24 | 2. Runde | Tereza Martincova | Barbora Palicova | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | W75 Andrezieux | Halle Hart | |
31.01.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Victoria Jimenez Kasintseva | 7-65, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |||
30.01.24 | Qualifikation | Barbora Palicova | Aravane Rezai | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
29.01.24 | 1. Runde Qualifikation | Barbora Palicova | Thanh Lan Truong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
17.01.24 | 1. Runde | Mariam Bolkvadze | Barbora Palicova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | W35 Sunderland | Halle Hart | |
12.01.24 | Viertelfinale | Sonay Kartal | Barbora Palicova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | W35 Loughborough | Halle Hart | |
11.01.24 | 2. Runde | Barbora Palicova | Emily Appleton | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
10.01.24 | 1. Runde | Barbora Palicova | Katarina Stresnakova | 6-75, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
29.11.23 | 2. Runde | Carolina Kuhl | Barbora Palicova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | W25 Selva | Halle Hart | |
27.11.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Jennifer Ruggeri | 4-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |||
04.11.23 | Halbfinale | Valentina Ryser | Barbora Palicova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | W25 Sunderland | Halle Hart | |
03.11.23 | Viertelfinale | Barbora Palicova | Mika Stojsavljevic | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |||
02.11.23 | 2. Runde | Barbora Palicova | Ekaterina Kazionova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
01.11.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Ziva Falkner | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
25.10.23 | 1. Runde | Olivia Gadecki | Barbora Palicova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | W60 Glasgow | Halle Hart | |
19.10.23 | 2. Runde | Olivia Gadecki | Barbora Palicova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | W100 Shrewsbury | Halle Hart | |
18.10.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Lucia Cortez Llorca | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |||
10.10.23 | 1. Runde | Kathleen Kanev | Barbora Palicova | 6-2, 7-5 | Spieldetails | W40 Quinta | Hartplatz | |
28.09.23 | 2. Runde | Kathinka Von Deichmann | Barbora Palicova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | W25 Santarem | Hartplatz | |
27.09.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Matilde Jorge | 5-7, 7-63, 6-1 | Spieldetails | |||
21.09.23 | 2. Runde | Ivonne Cavalle-Reimers | Barbora Palicova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | W25 Ceuta | Hartplatz | |
19.09.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Angela Fita Boluda | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
22.08.23 | 1. Runde Qualifikation | Katie Volynets | Barbora Palicova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz | |
17.08.23 | 2. Runde | Katy Dunne | Barbora Palicova | 5-7, 7-69, Barbora Palicova - aufgegeben | Spieldetails | W25 Aldershot | Hartplatz | |
15.08.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Sarah Beth Grey | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |||
08.08.23 | 1. Runde | Tereza Martincova | Barbora Palicova | 6-4, 7-66 | Spieldetails | Kozerki | Hartplatz | |
01.08.23 | 1. Runde | Emiliana Arango | Barbora Palicova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Prague | Hartplatz | |
22.07.23 | 1. Runde Qualifikation | Daria Saville | Barbora Palicova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Hamburg | Sandplatz | |
18.07.23 | 1. Runde | Ana Bogdan | Barbora Palicova | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | Iasi | Sandplatz | |
11.07.23 | 1. Runde | Clara Burel | Barbora Palicova | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Contrexeville | Sandplatz | |
09.07.23 | 1. Runde Qualifikation | Amina Anshba | Barbora Palicova | Barbora Palicova - nicht angetreten | Spieldetails | |||
06.07.23 | 2. Runde | Julia Riera | Barbora Palicova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | W60 Montpellier | Sandplatz | |
05.07.23 | 1. Runde | Barbora Palicova | Amandine Monnot | 7-66, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |||
28.06.23 | 2. Runde Qualifikation | Coco Vandeweghe | Barbora Palicova | 6-4, 7-60 | Spieldetails | London | Rasen |