Oberstaufen Challenger 2013 live score, live Ergebnisse
TennisErgebnisse.net
Alle Spiele
Herren
Damen
Tennis Live Turniere
Alle Turniere
ATP: Umag
ATP: Atlanta
ATP: Gstaad
ATP: Astana Challenger
ATP: Guimaraes Challenger
ATP: Lexington Challenger
ATP: Medellin Challenger
ATP: Oberstaufen Challenger
ATP: Orbetello Challenger
ATP: Tampere Challenger
ATP: Argentina F13
ATP: Austria F5
ATP: Belgium F6
ATP: Brazil F2
ATP: Denmark F2
ATP: Egypt F17
ATP: Estonia F2
ATP: Germany F11
ATP: Ireland F1
ATP: Italy F18
ATP: Serbia F6
ATP: Slovak Republic F2
ATP: Spain F23
ATP: Turkey F29
ATP: USA F20
Rangliste
Weltrangliste Herren
Weltrangliste Damen
Partner
Tennis live
Tennis Prediction & Tennis stats
1x2tip.com - betting tips & betting competition
Live Tennis
Spielplan
Beendet
Meine Spiele (0)
Oberstaufen Challenger live, ˆ30K+H,
Website
Oberstaufen Challenger
Satz
1
2
3
4
5
28.07.13
Finale
Guillaume Rufin
2
6
6
H2H
Peter Gojowczyk
0
3
4
27.07.13
Halbfinale
Peter Gojowczyk
2
6
6
6
H2H
Aleksandr Nedovyesov
1
4
7
3
1
27.07.13
Halbfinale
Guillaume Rufin
2
6
6
H2H
Dominik Meffert
0
3
1
26.07.13
Viertelfinale
Dominik Meffert
2
2
6
6
H2H
Martin Alund
1
6
1
4
26.07.13
Viertelfinale
Aleksandr Nedovyesov
2
6
6
H2H
Thiago Moura Monteiro
0
4
3
26.07.13
Viertelfinale
Peter Gojowczyk
2
7
3
6
H2H
Andreas Beck
1
6
3
6
2
26.07.13
Viertelfinale
Guillaume Rufin
2
6
7
H2H
Radu Albot
0
2
5
24.07.13
2. Runde
Andreas Beck
2
6
6
H2H
Cedrik-Marcel Stebe
0
4
2
24.07.13
2. Runde
Aleksandr Nedovyesov
2
6
6
H2H
Matwe Middelkoop
0
3
0
24.07.13
2. Runde
Peter Gojowczyk
2
6
3
6
H2H
Ivo Minar
1
4
6
4
24.07.13
2. Runde
Thiago Moura Monteiro
2
5
6
6
H2H
Andre Ghem
1
7
3
4
25.07.13
2. Runde
Dominik Meffert
2
6
6
H2H
Alexey Vatutin
0
2
3
25.07.13
2. Runde
Martin Alund
2
4
6
6
H2H
Martin Fischer
1
6
4
3
25.07.13
2. Runde
Guillaume Rufin
2
6
6
H2H
Lucas Pouille
0
1
4
25.07.13
2. Runde
Radu Albot
2
6
7
7
H2H
Jozef Kovalik
1
7
5
5
6
5
22.07.13
1. Runde
Andre Ghem
2
4
6
7
H2H
Miloslav Mecir
1
6
3
6
4
22.07.13
1. Runde
Ivo Minar
2
6
4
7
H2H
Leonardo Kirche
1
4
6
6
3
22.07.13
1. Runde
Matwe Middelkoop
2
6
3
6
H2H
Michael Lammer
1
1
6
2
22.07.13
1. Runde
Aleksandr Nedovyesov
2
7
6
H2H
Nils Langer
0
6
3
1
22.07.13
1. Runde
Peter Gojowczyk
2
7
6
H2H
Gerald Melzer
0
5
4
22.07.13
1. Runde
Cedrik-Marcel Stebe
2
6
6
H2H
Stephan Fransen
0
3
4
23.07.13
1. Runde
Andreas Beck
2
5
7
6
H2H
Marc Gicquel
1
7
6
2
0
23.07.13
1. Runde
Dominik Meffert
2
6
6
H2H
Simon Greul
0
3
2
23.07.13
1. Runde
Martin Alund
2
3
6
7
H2H
Kevin Krawietz
1
6
3
5
23.07.13
1. Runde
Martin Fischer
2
6
5
6
H2H
Maximilian Marterer
1
4
7
3
23.07.13
1. Runde
Guillaume Rufin
2
6
6
H2H
Marek Semjan
0
3
1
23.07.13
1. Runde
Radu Albot
2
6
6
H2H
Bastian Knittel
0
3
4
23.07.13
1. Runde
Jozef Kovalik
2
7
6
H2H
Tim Puetz
0
5
3
23.07.13
1. Runde
Thiago Moura Monteiro
2
7
6
H2H
Jan-Lennard Struff
0
6
7
2
23.07.13
1. Runde
Alexey Vatutin
2
6
6
H2H
Robin Kern
0
3
3
23.07.13
1. Runde
Lucas Pouille
2
6
6
H2H
Thiago Alves
0
0
0
21.07.13
Qualifikation
Ivo Minar
2
2
6
7
H2H
Lukas Jastraunig
1
6
4
6
3
21.07.13
Qualifikation
Stephan Fransen
2
7
5
7
H2H
Patrick Nystroem
1
6
3
7
6
3
21.07.13
Qualifikation
Thiago Moura Monteiro
2
6
3
6
H2H
Valentin Dimov
1
4
6
4
21.07.13
Qualifikation
Alexey Vatutin
2
1
6
6
H2H
Philipp Davydenko
1
6
3
1
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Ivo Minar
2
6
6
H2H
Maximilian Kolleritsch
0
3
3
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Stephan Fransen
2
4
6
6
H2H
Nicolas Kicker
1
6
4
3
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Valentin Dimov
2
6
6
H2H
Edualdo Bonet-De Gispert
0
3
4
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Lukas Jastraunig
2
6
6
H2H
Christian Mohs
0
3
2
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Philipp Davydenko
2
6
6
H2H
Marco Schwachula
0
2
3
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Thiago Moura Monteiro
2
6
6
H2H
Stefan Merunka
0
1
1
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Alexey Vatutin
2
6
6
H2H
Maxime Hamou
0
1
4
20.07.13
1. Runde Qualifikation
Patrick Nystroem
2
6
6
H2H
Colin Ebelthite
0
3
1
Oberstaufen Challenger
Satz
1
2
3
4
5
28.07.13
Finale
Dominik Meffert/Philipp Oswald
2
6
3
14
H2H
Stephan Fransen/Artem Sitak
1
1
6
12
26.07.13
Halbfinale
Stephan Fransen/Artem Sitak
2
7
6
H2H
Andreas Siljestrom/Igor Zelenay
0
6
2
4
27.07.13
Halbfinale
Dominik Meffert/Philipp Oswald
2
6
7
H2H
Gero Kretschmer/Alexander Satschko
0
2
6
5
24.07.13
Viertelfinale
Andreas Siljestrom/Igor Zelenay
2
6
6
H2H
Valentin Dimov/Nicolas Kicker
0
4
2
25.07.13
Viertelfinale
Dominik Meffert/Philipp Oswald
2
6
6
H2H
Lukas Jastraunig/Gerald Melzer
0
3
2
25.07.13
Viertelfinale
Gero Kretschmer/Alexander Satschko
2
6
4
10
H2H
Colin Ebelthite/Hsin-Han Lee
1
4
6
8
25.07.13
Viertelfinale
Stephan Fransen/Artem Sitak
2
6
6
H2H
Andre Ghem/Matwe Middelkoop
0
3
2
23.07.13
1. Runde
Gero Kretschmer/Alexander Satschko
2
6
6
H2H
Peter Gojowczyk/Michael Lammer
0
0
3
23.07.13
1. Runde
Valentin Dimov/Nicolas Kicker
2
7
6
H2H
Leonardo Kirche/Thiago Moura Monteiro
0
5
1
23.07.13
1. Runde
Andre Ghem/Matwe Middelkoop
1
w/o
H2H
Thiago Alves/Edualdo Bonet-De Gispert
0
24.07.13
1. Runde
Stephan Fransen/Artem Sitak
2
7
6
H2H
Simon Greul/Bastian Knittel
0
5
1
24.07.13
1. Runde
Lukas Jastraunig/Gerald Melzer
2
6
6
H2H
Kevin Krawietz/Maximilian Marterer
0
4
2
<