Name: Zura Tkemaladze
Nationalität: Georgien
Geburtstag: 04.06.00, 23 Jahre
Weltrangliste Herren: 712
TOP rangliste: 633 (17.07.23, 48 punkte)
Punkte: 38
Preisgeld: 66.522 $
Spiele insgesamt: 215
Siege: 100
Anteil Siege%: 46.51 %
Nationalität: Georgien
Geburtstag: 04.06.00, 23 Jahre
Weltrangliste Herren: 712
TOP rangliste: 633 (17.07.23, 48 punkte)
Punkte: 38
Preisgeld: 66.522 $
Spiele insgesamt: 215
Siege: 100
Anteil Siege%: 46.51 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2024 | 5/8 | 5/5 | 0/0 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 37/33 | 31/24 | 6/8 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 42/27 | 29/19 | 9/6 | 4/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 8/13 | 5/8 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 1/4 | 0/1 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 3/14 | 0/3 | 3/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 1/9 | 0/2 | 1/5 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 2/5 | 0/0 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 1/2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
GESAMT | 100/115 | 70/62 | 26/45 | 4/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
Siege % | 46.51 % | 53.03 % | 36.62 % | 33.33 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Zura Tkemaladze / Begegnungen
keine Spiele gefunden |
Zura Tkemaladze form
Zura Tkemaladze / Letzte Ergebnisse
26.03.24 | 1. Runde | Jacob Bradshaw | Zura Tkemaladze | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | M15 Heraklion | Hartplatz | |
22.03.24 | Viertelfinale | Edas Butvilas | Zura Tkemaladze | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | M15 Heraklion | Hartplatz | |
21.03.24 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Seydina Andre | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
19.03.24 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Aurel Ciocanu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
13.03.24 | 1. Runde | Neil Oberleitner | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-3 | Spieldetails | M25 Creteil | Halle Hart | |
28.02.24 | 1. Runde | Nicolas Ifi | Zura Tkemaladze | 6-72, 6-0, 6-3 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz | |
22.02.24 | 2. Runde | Tomasz Berkieta | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-3 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz | |
21.02.24 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Ben Jones | 6-4, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |||
16.02.24 | Viertelfinale | Oleg Prihodko | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-3 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz | |
15.02.24 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Patrick Zahraj | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |||
14.02.24 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Boris Butulija | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
04.02.24 | Vilius Gaubas | Zura Tkemaladze | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart | ||
03.02.24 | Ricardas Berankis | Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | Spieldetails | ||||
15.12.23 | Viertelfinale | Alastair Gray | Zura Tkemaladze | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15 Zahra | Hartplatz | |
14.12.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Pietro Orlando Fellin | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |||
13.12.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Raffael Schaer | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
07.12.23 | 2. Runde | Remy Bertola | Zura Tkemaladze | 7-5, 6-2 | Spieldetails | M15 Zahra | Hartplatz | |
06.12.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Arthur Bonnaud | 7-62, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |||
01.12.23 | Viertelfinale | Alex Knaff | Zura Tkemaladze | 6-75, 6-2, 6-2 | Spieldetails | M15 Zahra | Hartplatz | |
30.11.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Ali Habib | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
29.11.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Gabriel Elicha Navas | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |||
17.11.23 | Viertelfinale | Bor Artnak | Zura Tkemaladze | 6-3, 7-5 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz | |
16.11.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Daniel Khazime | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |||
15.11.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Yurii Dzhavakian | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
08.11.23 | 1. Runde | Erik Arutiunian | Zura Tkemaladze | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | M25 Sharm | Hartplatz | |
26.10.23 | 2. Runde | Pietro Pampanin | Zura Tkemaladze | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | M15 Telavi | Sandplatz | |
25.10.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Christopher Bulus | 7-62, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |||
18.10.23 | 1. Runde | Jasza Szajrych | Zura Tkemaladze | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | M25 Telavi | Sandplatz | |
12.10.23 | 2. Runde | Andrey Chepelev | Zura Tkemaladze | 6-3, 6-4 | Spieldetails | M25 Telavi | Sandplatz | |
11.10.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Nika Bidzinashvili | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
27.09.23 | 1. Runde | Stylianos Christodoulou | Zura Tkemaladze | 6-4, 7-5 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz | |
23.09.23 | Halbfinale | Hady Habib | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-3 | Spieldetails | M25 Sharm | Hartplatz | |
22.09.23 | Viertelfinale | Zura Tkemaladze | Yshai Oliel | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |||
21.09.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
20.09.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Miles Clark | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
15.09.23 | Zura Tkemaladze | Aziz Dougaz | 3-6, 7-69, 6-4 | Spieldetails | Davis Cup | Hartplatz | ||
08.09.23 | Viertelfinale | Mariano Tammaro | Zura Tkemaladze | 6-3, 6-1 | Spieldetails | M15 Budapest | Hartplatz | |
07.09.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Ryan James Storrie | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
06.09.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Michal Krajci | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |||
01.09.23 | Viertelfinale | Giles Hussey | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-4 | Spieldetails | M15 Budapest | Hartplatz | |
31.08.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Patrik Meszaros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
30.08.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Jonas Trinker | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
13.08.23 | 1. Runde Qualifikation | Stefanos Sakellaridis | Zura Tkemaladze | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | Grodzisk Mazowiecki | Hartplatz | |
03.08.23 | 2. Runde | Egor Agafonov | Zura Tkemaladze | 6-0, 6-2 | Spieldetails | M25 Astana | Hartplatz | |
02.08.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Evgenii Tiurnev | 3-1, Evgenii Tiurnev - aufgegeben | Spieldetails | |||
25.07.23 | 1. Runde | Yanki Erel | Zura Tkemaladze | 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | Astana Challenger | Hartplatz | |
07.07.23 | Viertelfinale | Max Houkes | Zura Tkemaladze | 3-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | M25 The | Sandplatz | |
06.07.23 | 2. Runde | Zura Tkemaladze | Sidane Pontjodikromo | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |||
05.07.23 | 1. Runde | Zura Tkemaladze | Roland Stuurman | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
29.06.23 | 2. Runde | Peter Benjamin Privara | Zura Tkemaladze | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | M15 Wroclaw | Sandplatz |