SPIELE
29.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Zizou Bergs | Marco Bortolotti | 6-2, 6-2 | Florence Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Zizou Bergs | Marco Bortolotti | |
1st SERVE % | 39/54 (72%) | 34/56 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/39 (72%) | 19/34 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/15 (40%) | 7/22 (32%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/56 (54%) | 20/54 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zizou Bergs | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Zizou Bergs | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Zizou Bergs | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zizou Bergs | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Zizou Bergs | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Zizou Bergs | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zizou Bergs | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zizou Bergs | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Zizou Bergs vs. Marco Bortolotti - Direktduelle
29.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Zizou Bergs | Marco Bortolotti | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Florence Challenger | Sandplatz |
Zizou Bergs form & Marco Bortolotti form
Zizou Bergs - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Henri Squire | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Joris De Loore | 6-4, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marin Cilic | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 1-6, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Dane Sweeny | 7-5, 5-7, 0-2, - Zizou Bergs - Aufgabe | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Joris De Loore | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Michael Mmoh | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. James Kent Trotter | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. James Duckworth | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Michael Vrbensky | Michael Vrbensky - nicht angetreten | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Benjamin Thomas George | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Luke Saville | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Marco Bortolotti - letzten Spiele
Oeiras 2 - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Forli 1 - Halle Hart | ||||
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
17.08.21 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
05.08.21 Viertelfinale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.08.21 2. Runde | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.08.21 1. Runde | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Wroclaw - Sandplatz | ||||
30.06.21 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Biella 7 - Sandplatz | ||||
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Prijedor - Sandplatz | ||||
11.05.21 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.21 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.21 Qualifikation | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
16.03.21 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
28.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.01.21 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.01.21 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.21 1. Runde | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Benicarlo - Sandplatz | ||||
28.11.20 Halbfinale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.11.20 Viertelfinale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.11.20 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.11.20 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villena - Sandplatz | ||||
17.11.20 1. Runde | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
12.11.20 2. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.11.20 1. Runde | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.10.20 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | Spieldetails |