SPIELE
11.01.18 | Viertelfinale | Yuta Shimizu | Yan Bai | 6-2, 6-2 | China F1 | Sandplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Yan Bai | |
1st SERVE % | 28/56 (50%) | 29/48 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/28 (68%) | 19/29 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/28 (71%) | 6/19 (32%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/48 (48%) | 17/56 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 62/104 (60%) | 42/104 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Yan Bai - Direktduelle
30.06.19 | Finale | Yuta Shimizu | Yan Bai | 4-6, 3-3, Yan Bai - Aufgabe | Spieldetails | M25 Yinchuan | Hartplatz |
16.09.18 | 2. Runde Qualifikation | Yuta Shimizu | Yan Bai | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Kaohsiung Challenger | Halle Hart |
11.01.18 | Viertelfinale | Yuta Shimizu | Yan Bai | 6-2, 6-2 | Spieldetails | China F1 | Sandplatz |
Yuta Shimizu form & Yan Bai form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Yan Bai - letzten Spiele
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Kasidit Samrej | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Jimmy Yang | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Ryotaro Taguchi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Linang Xiao | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Sander Jong | 6-3, 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Yi Zhou | 1-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Keisuke Saitoh | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
19.11.23 Qualifikation | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 5-7, - Yan Bai - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 4-0, Kalin Ivanovski - Aufgabe | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-72, 7-63 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails |