SPIELE
03.09.18 | 2. Runde Qualifikation | Yuta Shimizu | Di Wu | 6-73, 6-3, 4-1, - Aufgabe | Zhangjiagang Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Di Wu | |
1st SERVE % | 55/98 (56%) | 54/83 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/55 (71%) | 33/54 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/43 (60%) | 20/29 (69%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 0/6 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/83 (36%) | 33/98 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 95/181 (52%) | 86/181 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Di Wu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Di Wu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Di Wu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Di Wu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Di Wu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Di Wu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Di Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Di Wu | |
0-0 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Di Wu - Direktduelle
03.09.18 | 2. Runde Qualifikation | Yuta Shimizu | Di Wu | 6-73, 6-3, 4-1, Di Wu - Aufgabe | Spieldetails | Zhangjiagang Challenger | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Di Wu form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Di Wu - letzten Spiele
Bangkok Challenger - Hartplatz | ||||
16.01.20 Viertelfinale | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.01.20 3. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.01.20 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
12.01.20 1. Runde | vs. Evan King | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Shenzhen Challenger - Hartplatz | ||||
29.10.19 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 7-67, 3-6 | Spieldetails | |
Ningboo Challenger - Hartplatz | ||||
16.10.19 2. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde | vs. Yecong He | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
05.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Carreno-Busta | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Borna Coric | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
15.09.19 Finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
14.09.19 Halbfinale | vs. Yuichi Sugita | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
13.09.19 Viertelfinale | vs. Collin Altamirano | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 6-1, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
10.09.19 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
09.09.19 1. Runde | vs. Igor Sijsling | 6-3, Igor Sijsling - Aufgabe | Spieldetails | |
Jinan Challenger - Hartplatz | ||||
05.09.19 3. Runde | vs. Go Soeda | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.19 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
02.09.19 1. Runde | vs. Collin Altamirano | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Baotou Challenger - Sandplatz | ||||
27.08.19 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 6-3, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde | vs. Jacob Grills | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Chengdu Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.19 3. Runde | vs. Hyeon Chung | 6-74, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
30.07.19 2. Runde | vs. Chuhan Wang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Fergana Challenger - Hartplatz | ||||
20.06.19 3. Runde | vs. Gleb Sakharov | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
19.06.19 2. Runde | vs. Alexander Zhurbin | 6-0, 7-64 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Andrey Golubev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Almaty Challenger - Sandplatz | ||||
05.06.19 2. Runde | vs. Andrej Martin | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
13.05.19 1. Runde | vs. Roy Smith | 2-6, 4-6 | Spieldetails |