SPIELE
26.07.19 | Viertelfinale | Yuta Shimizu | Blake Ellis | 6-4, 7-65 | M25 Nonthaburi | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Blake Ellis | |
1st SERVE % | 45/70 (64%) | 47/69 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/45 (60%) | 33/47 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/25 (68%) | 10/22 (45%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/69 (38%) | 26/70 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 70/139 (50%) | 69/139 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
0-1 | Blake Ellis | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
1-2 | Blake Ellis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Blake Ellis | |
0-0, 15-0, 15-15, A-40[BP], 40-40 | ||
Yuta Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
4-3 | Blake Ellis | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Yuta Shimizu | 5-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Blake Ellis | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Blake Ellis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
1-2 | Blake Ellis | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 1-3 | |
0-0, 30-0 | ||
2-3 | Blake Ellis | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Blake Ellis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Blake Ellis | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 5-5 | |
5-6 | Blake Ellis | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Yuta Shimizu | 6-6 | |
0-0 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Blake Ellis - Direktduelle
26.07.19 | Viertelfinale | Yuta Shimizu | Blake Ellis | 6-4, 7-65 | Spieldetails | M25 Nonthaburi | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Blake Ellis form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Blake Ellis - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Alex Bolt | 6-75, 6-77 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Thomas Braithwaite | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Blake Bayldon | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Jarrod Joyce | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Alex Bolt | 6-75, 6-71 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Hayden Jones | 6-76, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Jesse Delaney | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. James Watt | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Alex Bolt | 1-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Seon Yong Han | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Matthew Hulme | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Alex Bolt | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Moerani Bouzige | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. James McCabe | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Shintaro Imai | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Nakagawa | 6-2, 6-76, 7-64 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-1, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. James Kent Trotter | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-4, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jie Cui | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Luke Saville | 5-7, 2-6 | Spieldetails |