Yuta Shimizu vs. Alexander Erler 10.08.2018

Yuta Shimizu vs. Alexander Erler 10.08.2018 - Austria F6 (Innsbruck) - Vergleich

SPIELE

10.08.18HalbfinaleYuta Shimizu Alexander Erler 6-0, 6-2 Austria Austria F6 Sandplatz

MATCH STATS

Yuta ShimizuAlexander Erler
1st SERVE %26/38 (68%)20/45 (44%)
1st SERVE POINTS WON19/26 (73%)9/20 (45%)
2nd SERVE POINTS WON8/12 (67%)8/25 (32%)
BREAK POINTS WON6/7 (86%)1/1 (100%)
TOTAL RETURN POINTS WON28/45 (62%)11/38 (29%)
TOTAL POINTS WON55/83 (66%)28/83 (34%)
DOUBLE FAULTS24
ACES01

MATCH STATS

1
Yuta Shimizu Yuta Shimizu serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Yuta Shimizu Yuta Shimizu serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
3-0Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Yuta Shimizu Yuta Shimizu serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-0Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
6-0
2
Yuta Shimizu Yuta Shimizu serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Yuta Shimizu Yuta Shimizu serve2-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-0Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
3-1Alexander Erler Alexander Erler serve
3-2Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
4-2Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP]
5-2Alexander Erler Alexander Erler serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-2

Yuta Shimizu
Japan
09.06.99, 19 Jahre




486
13
26.829 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
27.10.97, 21 Jahre




597
3
30.117 $
Alexander Erler
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Yuta Shimizu vs. Alexander Erler - Direktduelle

10.08.18HalbfinaleYuta ShimizuAlexander Erler6-0, 6-2 SpieldetailsAustria Austria F6 Sandplatz

Yuta Shimizu - letzten Spiele

Vietnam Da Nang - Hartplatz
06.01.19
1. Runde
vs. Shinji Hazawa4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
Japan Kobe Challenger - Halle Hart
14.11.18
2. Runde
vs. Tatsuma Ito6-76, 1-6 VerlorenSpieldetails
13.11.18
1. Runde
vs. Ze Zhang6-1, 7-5 GewonnenSpieldetails
China Ningboo Challenger - Hartplatz
15.10.18
Qualifikation
vs. Viktor Durasovic3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
14.10.18
2. Runde Qualifikation
vs. Kaito Uesugi3-6, 6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
Australia Australia F6 - Hartplatz
30.09.18
Finale
vs. Evan Hoyt7-66, 3-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
29.09.18
Halbfinale
vs. Jacob Grills4-6, 3-1, Jacob Grills - AufgabeGewonnenSpieldetails
27.09.18
Viertelfinale
vs. Lucas Vuradin6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
26.09.18
2. Runde
vs. Connor Farren6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
25.09.18
1. Runde
vs. David Barclay6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - Halle Hart
17.09.18
Qualifikation
vs. Soon-Woo Kwon6-3, 3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
16.09.18
2. Runde Qualifikation
vs. Yan Bai3-6, 6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
15.09.18
1. Runde Qualifikation
vs. Kaza Vinayak Sharma6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
China Shanghai Challenger - Hartplatz
09.09.18
2. Runde Qualifikation
vs. Viktor Durasovic3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
08.09.18
1. Runde Qualifikation
vs. Yusuke Takahashi3-6, 6-2, 7-5 GewonnenSpieldetails
China Zhangjiagang Challenger - Hartplatz
05.09.18
1. Runde
vs. Jason Jung4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
04.09.18
Qualifikation
vs. Yusuke Takahashi6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
03.09.18
2. Runde Qualifikation
vs. Di Wu6-73, 6-3, 4-1, Di Wu - AufgabeGewonnenSpieldetails
02.09.18
1. Runde Qualifikation
vs. Viktor Durasovic7-61, 6-1 GewonnenSpieldetails
Austria Austria F6 - Sandplatz
11.08.18
Finale
vs. Alessandro Petrone6-2, 1-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
10.08.18
Halbfinale
vs. Alexander Erler6-0, 6-2 GewonnenSpieldetails
09.08.18
Viertelfinale
vs. Jonas Trinker6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
08.08.18
2. Runde
vs. Fermin Tenti6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
06.08.18
1. Runde
vs. Sandro Kopp4-6, 7-64, 6-4 GewonnenSpieldetails
Austria Austria F5 - Sandplatz
04.08.18
Halbfinale
vs. Matias Zukas6-4, 3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
03.08.18
Viertelfinale
vs. Alexandar Lazarov3-6, 7-5, 4-0, Alexandar Lazarov - AufgabeGewonnenSpieldetails
02.08.18
1. Runde
vs. Edward Hubner5-4, Edward Hubner - AufgabeGewonnenSpieldetails
02.08.18
2. Runde
vs. Franjo Raspudic6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
Austria Austria F4 - Sandplatz
28.07.18
Halbfinale
vs. Peter Heller4-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
26.07.18
Viertelfinale
vs. Bogdan Borza6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails

Alexander Erler - letzten Spiele

Germany M25 Nussloch - Teppich
23.01.19
1. Runde
vs. Michal Przysiezny7-62, Michal Przysiezny - AufgabeGewonnenSpieldetails
Tunisia Tunisia F45 - Hartplatz
19.12.18
1. Runde
vs. Walter Trusendi0-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
Tunisia Tunisia F44 - Hartplatz
11.12.18
1. Runde
vs. Stefan Palosi1-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
Italy Andria Challenger - Teppich
20.11.18
1. Runde
vs. Liam Caruana1-6, 7-65, 5-7 VerlorenSpieldetails
19.11.18
Qualifikation
vs. Lorenzo Frigerio4-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
18.11.18
2. Runde Qualifikation
vs. Mirko Cutuli6-4, 5-7, 6-1 GewonnenSpieldetails
Egypt Egypt F25 - Hartplatz
01.11.18
2. Runde
vs. Mason Recci6-3, 4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
31.10.18
1. Runde
vs. Anatoliy Petrenko6-0, 7-66 GewonnenSpieldetails
Egypt Egypt F24 - Hartplatz
28.10.18
Finale
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-4, 1-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
27.10.18
Halbfinale
vs. Adam Moundir7-64, 4-6, 7-61 GewonnenSpieldetails
26.10.18
Viertelfinale
vs. Alexey Zakharov6-4, 7-5 GewonnenSpieldetails
25.10.18
2. Runde
vs. Joy Vigani6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
24.10.18
1. Runde
vs. Taha Kapadia6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
Germany Ismaning Challenger - Teppich
17.10.18
1. Runde
vs. Lukas Klein3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
15.10.18
Qualifikation
vs. Hugo Voljacques4-6, 6-4, 6-1 GewonnenSpieldetails
14.10.18
2. Runde Qualifikation
vs. Tobias Simon7-65, 4-6, 7-61 GewonnenSpieldetails
13.10.18
1. Runde Qualifikation
vs. Elmar Ejupovic6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
Italy Ortisei Challenger - Halle Hart
08.10.18
Qualifikation
vs. Benjamin Hassan6-74, 4-6 VerlorenSpieldetails
07.10.18
2. Runde Qualifikation
vs. Benjamin Bonzi7-64, 6-3 GewonnenSpieldetails
06.10.18
1. Runde Qualifikation
vs. Michael Kerschbaumer7-61, 6-3 GewonnenSpieldetails
Egypt Egypt F20 - Sandplatz
30.09.18
Finale
vs. Dante Gennaro6-4, 6-1 GewonnenSpieldetails
29.09.18
Halbfinale
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo7-63, 6-3 GewonnenSpieldetails
28.09.18
Viertelfinale
vs. Petr Hajek2-6, 6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
27.09.18
2. Runde
vs. Ondrej Krstev6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
25.09.18
1. Runde
vs. Anirudh Chandrasekar6-4, 7-62 GewonnenSpieldetails
Egypt Egypt F19 - Sandplatz
23.09.18
Finale
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
22.09.18
Halbfinale
vs. Luca Prevosto4-6, 6-0, 6-3 GewonnenSpieldetails
21.09.18
Viertelfinale
vs. Simone Roncalli6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
20.09.18
2. Runde
vs. Nini Gabriel Dica6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
19.09.18
1. Runde
vs. Oleg Khotkov6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
<