SPIELE
11.03.18 | 1. Runde Qualifikation | Yusuke Takahashi | Jacob Grills | 6-4, 4-6, 6-2 | Shenzhen Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Yusuke Takahashi | Jacob Grills | |
1st SERVE % | 48/88 (55%) | 50/86 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/48 (73%) | 35/50 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/40 (55%) | 17/36 (47%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/86 (40%) | 31/88 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 91/174 (52%) | 83/174 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Yusuke Takahashi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yusuke Takahashi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yusuke Takahashi | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Jacob Grills | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Yusuke Takahashi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-1 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yusuke Takahashi | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Jacob Grills | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yusuke Takahashi vs. Jacob Grills - Direktduelle
11.03.18 | 1. Runde Qualifikation | Yusuke Takahashi | Jacob Grills | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Shenzhen Challenger | Hartplatz |
27.07.16 | 1. Runde | Yusuke Takahashi | Jacob Grills | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Vietnam F1 | Hartplatz |
Yusuke Takahashi form & Jacob Grills form
Yusuke Takahashi - letzten Spiele
M25 Loule - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Gavrielides | 3-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Daniel Batista | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Parth Aggarwal | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Li Tu | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-73, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Jacob Bradshaw | 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. August Holmgren | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 6-2, 4-1, Philip Sekulic - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yusuke Kusuhara | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-67, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Ryan Seggerman | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 6-75, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Jacob Grills - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
01.07.20 1. Runde | vs. Marc Polmans | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
01.07.20 1. Runde | vs. Harry Bourchier | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.06.20 1. Runde | vs. Joshua Charlton | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Peter Bertran | 5-7, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Las - Hartplatz | ||||
06.03.20 2. Runde | vs. Justin Butsch | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Mousheg Hovhannisyan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
24.02.20 1. Runde | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Launceston Challenger - Hartplatz | ||||
04.02.20 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
03.02.20 1. Runde | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Burnie Challenger - Hartplatz | ||||
28.01.20 2. Runde | vs. Zhe Li | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.01.20 1. Runde | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
Bendigo Challenger - Hartplatz | ||||
12.01.20 1. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
09.12.19 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.19 2. Runde | vs. Marc Polmans | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde | vs. Brandon Walkin | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Traralgon Challenger - Hartplatz | ||||
21.10.19 1. Runde | vs. Dayne Kelly | 3-6, 7-5, 6-77 | Spieldetails | |
M25 Toowoomba - Hartplatz | ||||
13.10.19 Finale | vs. Dayne Kelly | 6-1, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.19 Halbfinale | vs. Maverick Banes | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.19 Viertelfinale | vs. Harry Bourchier | 6-3, 2-0, Harry Bourchier - Aufgabe | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Will Maher | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
03.10.19 2. Runde | vs. Thomas Fancutt | 7-65, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Alexander Crnokrak | 0-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Kaohsiung Challenger - Teppich | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Evan King | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
09.09.19 1. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Jinan Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.19 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
Baotou Challenger - Sandplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Di Wu | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
28.07.19 Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
27.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Lacko | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
22.07.19 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 1-6, 0-6 | Spieldetails |