SPIELE
16.06.18 | Halbfinale | Yunseong Chung | Jae Hwan Kim | 6-4, 5-7, 6-2 | Korea F2 | Hartplatz |
MATCH STATS
Yunseong Chung | Jae Hwan Kim | |
1st SERVE % | 73/119 (61%) | 60/101 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 53/73 (73%) | 39/60 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/46 (46%) | 17/41 (41%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/15 (13%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/101 (45%) | 45/119 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 119/220 (54%) | 101/220 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Yunseong Chung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 30-40 | ||
3-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yunseong Chung | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yunseong Chung | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yunseong Chung | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-3 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yunseong Chung | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
5-5 | Jae Hwan Kim | |
Yunseong Chung | 5-6 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
Yunseong Chung | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 0-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Yunseong Chung | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yunseong Chung | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Jae Hwan Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yunseong Chung vs. Jae Hwan Kim - Direktduelle
16.06.18 | Halbfinale | Yunseong Chung | Jae Hwan Kim | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | Korea F2 | Hartplatz |
17.08.15 | Viertelfinale | Yunseong Chung | Jae Hwan Kim | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Korea F4 | Hartplatz |
Yunseong Chung form & Jae Hwan Kim form
Yunseong Chung - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Hikaru Shiraishi | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Bloomfield Hills - Hartplatz | ||||
04.07.23 Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | Spieldetails |
Jae Hwan Kim - letzten Spiele
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Jung-Woong Na | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Daegu - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Yuki Mochizuki | 6-70, 3-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Hyun Woo Cho | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
01.09.22 2. Runde | vs. Sanhui Shin | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.22 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
20.08.22 Halbfinale | vs. Cheong-Eui Kim | 7-64, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.22 Viertelfinale | vs. Sanhui Shin | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.08.22 2. Runde | vs. Suk Hyun Choo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Simone Agostini | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.04.22 2. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.04.22 1. Runde | vs. Pedro Iamachkine | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
25.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Timofey Stepanov | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
25.04.22 Qualifikation | vs. Max Cunat | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Qun Gao | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.22 Qualifikation | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Zhu | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Zhe Li | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 6-75, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
11.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Scaglia | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.04.22 Qualifikation | vs. Kevin Chahoud | 6-4, Kevin Chahoud - Aufgabe | Spieldetails | |
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.04.22 1. Runde | vs. Charles Broom | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
04.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Tim Sandkaulen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gal Emersic Potocnik | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Thailand F8 - Hartplatz | ||||
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Thailand F7 - Hartplatz | ||||
31.10.18 2. Runde | vs. Mikhail Fufygin | 5-7, 7-66, 7-65 | Spieldetails |